Благовещенцы пожаловались, что в новом сквере не хватает урн - 2x2.su
  • Благовещенцы пожаловались, что в новом сквере не хватает урн

    05.03.2021 14:19
    Источник фото: читатель

    В новом сквере, разбитом возле бывшего кинотеатра «Харбин», забыли установить урны. С такой жалобой в редакцию портала 2x2.su обратилась жительница города Елена.

    По словам благовещенки, она отправилась погулять в сквер вместе с маленьким ребёнком. Но обратила внимание на то, что на территории нет ни одной урны, куда можно было бы выкинуть мелкий мусор.

    - Здесь, конечно, облагородили территорию, сделали ремонт, поставили качели, скамейки, столы. Но на территории нет ни одной мусорки. Тут люди, особенно летом, будут отдыхать за этими столами, кушать. И всё вокруг будет в бутылках, салфетках, бумажках каких-то. Как так можно? – возмутилась девушка.

    В подтверждение своих слов она прислала фото и видео. На кадрах действительно можно заметить скамейки и пешеходные дорожки. Но нигде в поле зрения нет урн.

    Между тем, в официальных сообщениях администрации города, посвящённых облагораживанию сквера, действительно нигде не упоминаются ёмкости для мусора. Пешеходные зоны, новое освещение, архитектурные формы, лавки – всё это обещали установить к окончанию работ.

    Напомним, недавно жители города жаловались на переполненный мусорные контейнеры в центре города. Как выяснил корреспондент портала 2x2.su, такая ситуация случилась из-за закрытия управляющей компании. В ближайшее время администрация Благовещенска планирует вывезти мусор с улиц города. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом