Благовещенцы поинтересовались, когда начнётся благоустройство берега Бурхановки - 2x2.su
  • Благовещенцы поинтересовались, когда начнётся благоустройство берега Бурхановки

    27.07.2021 16:25
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В администрации города не так давно объявили о запланированных работах на реке Бурхановка. В планах – очистка русла и возможное благоустройство ближайшей территории. Во время прямого эфира  жители города поинтересовались, когда именно начнутся работы.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев сегодня. 27 июля, провёл традиционный прямой эфир. Один из горожан спросил его: специалисты уже приступили к благоустройству берега Бурхановки? Как оказалось, пока нет. И в принципе запланированные работы немного отличаются от того, что представляют местные жители.

     Благоустройство запланировано немного не то, о котором вы думаете. Мы добились выделения более 30 миллионов от министерства природы на прочистку русла реки. И подземной, и поверхностной части. Подземную будут чистить силами МКП «ГСТК», и по плану они приступят к работам. А дальше уже возможно непосредственно благоустройство берега, – рассказал Олег Гатауллович.

    Проект обустройства территории рядом с Бурхановкой разработает Центр развития территорий. Мнение горожан, конечно же, будет учитываться. Но надо понимать, что не все идеи благовещенцев возможно воплотить в реальность. Рядом с рекой проходят, например, различные коммунальные сети. Все они имеют свои охранные зоны, рядом с которыми нельзя выполнять определённые работы. Но все предложения жителей учтут.

    Напомним, в отдалённых районах Благовещенска прямо на улицах установят несколько теннисных столов. Таким образом детям хотят помочь найти новое хобби.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом