Благовещенцы обнаружили необычные листовки с китайским текстом на набережной Амура - 2x2.su
  • Благовещенцы обнаружили необычные листовки с китайским текстом на набережной Амура

    18.01.2022 14:00
    Источник фото: соцсети

    В соцсетях области появился пост с просьбой перевести необычные листовки, которые благовещенцы обнаружили на набережной реки Амур. Текст на них написан на китайском языке, а в комментариях целый ряд благовещенцев предложил свои трактовки текста. Странная просьба возникла на странице в соцсетях.

    На фото, которое автор поста прикрепил к своему объявлению, запечатлён обычный лист бумаги, на котором, помимо нескольких абзацев с иероглифами, значатся ряд цифр и российский номер телефона. В комментариях умелые благовещенцы быстро перевели сообщение и рассказали, что оно предназначено для граждан КНР, которые планировали пересечь границу по льду реки Амур. Среди многочисленных авторов перевода был замечен и директор института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко. Он без чьей-либо просьбы поведал о смысле данного сообщения.

    Это наши пограничники предупреждают о последствиях незаконного пересечения границы, ссылаются на закон, указывают сроки заключения - от 2 до 6 лет, грозят последствиями работодателю, - отметил эксперт.

    Оказалось, что цифры в листовке обозначают статью о незаконном пересечении границы, а неизвестный номер принадлежит органам правопорядка. Граждане Поднебесной могли обратиться к ним, если находятся в экстренной ситуации или желают вернуться на родину. Такой шаг со стороны правоохранительных органов можно объяснить недавним поступком жителя Китая. Тот пытался перебраться в родную страну по льду реки, но был пойман.

    Наиболее полный перевод предоставили другие пользователи Сети.  Для обработки текста они использовали сторонние сервисы, что повлияло на качество конечного сообщения.
    Объявление. Вниманию граждан Китая! Сообщение ФСБ пограничной службы Амурской области: Проникновение через границу является уголовно наказуемым деянием согласно УК РФ (от 2 до 6 лет лишения свободы по статье 322 УК РФ). Ваша противоправная деятельность будет иметь серьёзные последствия для вашей семьи, начальника, приглашающих компаний, других лиц. Если кто-то из вас желает вернуться в свою страну, в экстренном случае позвоните начальнику Управления охраны границы по телефону 8 (4162) 39-59-07 и расскажите о ситуации. Начальник Пограничной службы ФСБ по Амурской области поможет в экстренных случаях.

    Напомним, что подобные случаи в Благовещенске не редкость и случались ещё в прошлом году. Тогда невменяемая иностранка вышла на лёд реки Амур. Её спасли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Амурской области.
    Польза
    5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом