Благовещенцы недовольны, что кладбище на улице Мухина превратилось в непроходимый лес - 2x2.su
  • Благовещенцы недовольны, что кладбище на улице Мухина превратилось в непроходимый лес

    21.09.2022 11:21
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Благовещенцы недовольны, что кладбище на улице Мухина превратилось в непроходимый лес.

    Кладбище на улице Мухина в безобразном состоянии. Если зайти с Мухина или Октябрьской – чащоба! Деревья повалены, ветки повсюду. Необходимо ведь их пилить! А кучу листвы, не стесняясь, убирают прямо на могилы. Я ухаживаю не только за могилами родственников, но ещё и за рядом погребённых, которые десятки лет никто не посещает. А ведь на том кладбище много могил фронтовиков, известных людей города. В безобразном состоянии могила актрисы Глыбовой! Если выделяется средства, то необходимо привести в порядок территорию! – рассказала одна из читательниц, Оксана.

    Это привлекло внимание пресс-службы правительства области. Вот что удалось узнать о проблеме:

    Места захоронений горожане убирают самостоятельно. Что же касается мест общего пользования на кладбище, то ГСТК регулярно, согласно графику, проводит уборку. Следующее мероприятие на данном участке запланировано на 28 сентября.

    Также стало известно, что в течение месяца на кладбище направят специалистов. Они осмотрят, какие ветви надо спилить. А ещё благовещенцам напоминают – спил веток и деревьев производят по обращениям. Заявку можно оставить по номеру 33-26-69.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, горожане часто жалуются на проблемы с местами захоронений. То затопит могилы на 17-м километре, то заметят горы мусора на 8-м. Последний звонок был от Маргариты Храповой: женщина возмутилась состоянием молоканского кладбища, которое, по её словам, и вовсе стоит забытое и заброшенное.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом