Благовещенцев просят не обращаться в праздничные агентства накануне Нового года - 2x2.su
  • Благовещенцев просят не обращаться в праздничные агентства накануне Нового года

    28.11.2020 18:07
    Источник фото: pexels.com
    Праздничные агентства в Благовещенске продолжают предлагать свои услуги, несмотря на введённые из-за коронавируса ограничения. Администрация города напоминает родителям - аниматоры на детских праздниках запрещены.
    Как сообщается, через соцсети к мэру города Олегу Имамееву обратилось несколько обеспокоенных благовещенцев. Они рассказали, что праздничные агентства продолжают активно предлагать свои услуги. Аниматоры согласны проводить утренники, вечеринки и праздники.

    Тем не менее из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятия с приглашёнными актёрами находятся под запретом. В частности, решением мэра города был изменён формат проведения новогодних мероприятий в детских учреждениях. Чтобы оградить детей от инфекции, традиционные утренники в детских садах и школах пройдут только в пределах одной группы или класса без приглашения родителей, артистов и аниматоров. Отменены все предновогодние театрализованные представления в муниципальных учреждениях культуры, уличные массовые общегородские праздничные мероприятия.

    Чтобы избежать нарушения новых санитарных норм, предпринимателям направят письма, в котором ещё раз расскажут о действующих ограничениях. Повторно проинформируют и образовательные учреждения.
    - Чтобы остановить распространение инфекции, необходимо максимально разобщить детей, снизить количество контактов, поэтому такие ограничения. Запрет одинаково распространяется и на муниципальные учреждения, и на предпринимателей. Сейчас предупредим. В случае необходимости выйдем с контрольными рейдами, будем применять и штрафы, – заявил Олег Имамеев.
    Мэр города также напомнил, что для предпринимателей, пострадавших из-за эпидемии, предусмотрена финансовая поддержка.

    Напомним, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Амурской области вводят новые ограничения. Оперативный штаб по коронавирусу принял решение закрыть в Райчихинске учреждения культуры и вернуть самоизоляцию для пенсионеров.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом