Благовещенских зоозащитников не взяли в штат нового приюта - 2x2.su
  • Благовещенских зоозащитников не взяли в штат нового приюта

    25.02.2021 14:01
    Источник фото: pixabay.com

    Благовещенские зоозащитники обеспокоены тем, что их не приняли на работу в новый приют для животных, который вскоре откроется возле села Игнатьево. По словам волонтёров, они подавали резюме, однако на собеседование их даже не пригласили.

    - Руководители приюта уже набрали сотрудников, игнорируя волонтёров. Почему они их не взяли, вопрос непонятен. Резюме были высланы в ЖКХ и на каком-то этапе не довели до сведения самого руководителя. Хотя даже мэр города говорил, что будут привлекать волонтёров, но к ним даже никто не обратился. Мы этим очень озабочены, - поделились благовещенские зоозащитники.


    За комментарием корреспондент портала 2x2.su обратилась к руководителю приюта Вячеславу Панявину. Он сообщил, что резюме от волонтёров не было.

    - Ни одного резюме от них нам на почту не поступало. Так как приют находится вблизи Игнатьево, мы приняли решение снабдить рабочими местами местных жителей. В настоящее время на работу принято трое рабочих по уходу за животными. Все они прошли медкомиссию, психотерапевта и нарколога. А волонтёров мы будем рады видеть после открытия. Возможно, даже составим график посещения, - рассказал Вячеслав Викторович.

    Также директор приюта отметил, что на работу приняли ловцов. Однако к работе они ещё не приступили – ждут оборудование. Этот фактор и отодвигает официальное открытие.

    Но в приют ещё требуются два ветеринарных специалиста и главный бухгалтер с опытом работы в бюджетных организациях. Связаться с руководством можно по телефону: 8 (4162) 237-140 или отправить резюме по электронной почте priut28@mail.ru.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев также прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он сказал, что вакансии остаются открытыми. И если зоозащитники подойдут по требованиям, их обязательно возьмут на работу.

    Напомним, в столице Приамурья готовится к открытию приют для бездомных животных. Он будет находиться возле села Игнатьево, на бывшей свиноферме. На сегодняшний день здание полностью отремонтировано и будет обслуживать южные районы области. Открытие приюта планируется в марте.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом