Благовещенская набережная преобразится к лету - 2x2.su
  • Благовещенская набережная преобразится к лету

    08.04.2021 20:35
    Источник фото: Социальные сети

    Специалисты «Городского сервисно-торгового комплекса» начали готовить набережную Амура к лету. Там заменят и отремонтируют скамейки вдоль клумб – многие лавочки уже пришли в негодность и стали травмоопасными. На некоторых скамьях деревянные рейки поломаны, а где-то вовсе прогнили. Рабочие подразделения по санитарной очистке и озеленению уже готовят дерево для сидений и красят каркасы.

    Кроме того, на набережную возвращаются любимые благовещенцами арт-объекты – тыква и лошади, которые были на реставрации. Они займут свои места на детской площадке. 5 апреля рабочие уже вернули на набережную отремонтированную фигуру «Сердце».

    С 15 апреля на набережной начинает посменно работать комплексная бригада «Берег берегу». Спецподразделение из 18 человек будет поддерживать пространство для отдыха в надлежащем виде: подметать тротуары, собирать мусор, очищать урны, содержать в порядке элементы благоустройства и своевременно удалять вандальные надписи.

    Также благовещенцы смогут увидеть дизайн-проекты некоторых цветников, которые украсят всю улицу Краснофлотскую.

    - В оранжерее ГСТК кипит работа: ежедневно рабочие ведут подготовку растений для последующей высадки на улицы города. Всего будет высажено более 363 тысяч цветов, - поделились планами в «Городском сервисно-торговом комплексе».

    Работы закончатся к 1 мая. Жителей и гостей города просят бережно относиться к той красоте, которую создают рабочие.

    Напомним, что в этом году администрация Благовещенска начинает работу по обновлению Первомайского парка. Однако в первоначальный проект внесли ряд изменений – это было сделано с учётом пожеланий горожан.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом