Благовещенец отсудил у продавца более 200 тысяч рублей за сломавшийся телефон - 2x2.su
  • Благовещенец отсудил у продавца более 200 тысяч рублей за сломавшийся телефон

    16.03.2019 05:43
    Источник фото: DepositPhotos
    Предприниматель сам решил отремонтировать товар, чего делать не стоило

    Благовещенец Алексей Булушев стал победителем конкурса от амурского Роспотребнадзора «Потребитель-2019».  Мужчина успешно отстоял свои права как потребитель и занял в конкурсе второе место. Алексей купил дорогой телефон, в котором через три дня после покупки возникли недостатки.

    - Требование о расторжении договора купли продажи и возврате  денежной суммы продавцом удовлетворены не были, - говорят специалисты амурского Роспотребнадзора. -  Продавец подтвердил наличие недостатков, но решил произвести гарантийный ремонт, чем нарушил право потребителя на выбор требований при продаже товара с недостатками.

    Благовещенец обратился в суд и взыскал с продавца более 200 тысяч рублей.

    Первое место конкурса «Потребитель-2019» досталось жительнице Тынды Елене Буханцевой. В июне прошлого года Елена приехала с ребенком в Благовещенск и обратилась в агентство, чтобы снять квартиру.  При заключении договора она четко определила требования к району и срокам. Предоставленная ей информация о сдаваемых в аренду квартирах была недостоверной, квартиры либо были уже сданы, либо вообще не сдавались. В агентстве вернуть деньги за некачественно оказанную услугу отказались, и она была вынуждена обратиться в суд.

    Судом было вынесено решение о расторжении договора и взыскании уплаченной по договору суммы 3500 рублей, неустойки в размере 7770 рублей, компенсации морального вреда 1000 рублей, штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя 6135 рублей, сообщили в амурском Роспотребнадзоре.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом