Амурскую областную спортивную школу отремонтировали к новому учебному сезону - 2x2.su
  • Амурскую областную спортивную школу отремонтировали к новому учебному сезону

    12.08.2022 15:35
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Амурской областной спортивной школе провели работы по подготовке к новому тренировочному сезону. Основные ремонтные работы коснулись спортивного зала, где занимаются воспитанники отделений лёгкой атлетики и киокусинкай. В мае там полностью заменили систему освещения: вместо старых люминесцентных ламп оборудовали новые, светодиодные. Они не только делают помещение светлее, но и более экономичны в использовании. Также в зале покрасили стены, пол и потолок. Ремонты провели в тренерской и двух кабинетах администрации. В раздевалках заменили окна. А в медико-восстановительном центре уложили новую плитку в душевой и привели в порядок сауну. В ней спортсмены восстанавливаются после нагрузок. Подготовили к зиме все инженерные системы.

    Сейчас наша школа полностью готова к приёму детей. Осталось дождаться комиссии минспорта, ждём её 23 августа. А с 25-го числа из отпусков выходят наши тренеры, возвращаются дети, которые занимались ранее, и, конечно, начинается набор в группы. По нашим предварительным подсчётам, в этом году на бюджетные места мы сможем принять около 40 спортсменов на отделения гимнастики и легкой атлетики. Набор в платные группы будет идти по всем трём отделениям, - рассказал директор Амурской областной спортивной школы Сергей Кочегаров.

    На ремонт использовали средства, выделенные из областного бюджета в рамках государственного задания. Проведённые работы оценил министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.

    - В спортивной школе, на мой взгляд, есть условия для организации тренировочного процесса как для спортсменов, так и тренеров. Сейчас у нас идёт цифровизации сферы. С начала учебного года наши спортивные школы в своей работе начнут активно использовать платформу «Мой спорт». Сегодня мы увидели, что в областной спортивной школе для этого созданы нужные условия: отремонтированы тренерские, в них установлены компьютеры, подведён интернет, чтобы тренеры могли комфортно работать с платформой, - отметил министр.

    В порядок привели и ОСК «Белогорье». Особое внимание уделили техническому этажу: провели ревизию оборудования, покраску ванны, отремонтировали переливочный бак. В спортивном комплексе провели косметический ремонт помещений. Сезон в бассейне планируют открыть к 1 ноября.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом