Амурское здравоохранение получит около двух миллиардов рублей - 2x2.su
  • Амурское здравоохранение получит около двух миллиардов рублей

    04.03.2020 07:03
    Источник фото: DepositPhotos
    Помощь на колёсах

    В 2020 г. в Приамурье по нацпроекту «Здравоохранение» потратят более двух млрд рублей.

    По словам главы облминздрава Евгении Жарновниковой, часть денег пойдёт на развитие первичной медико-санитарной помощи амурчанам. Так, в 13 районах, как уже много раз говорилось, заменят 26 ФАПов, находящихся в аварийном состоянии. Причём эти медпункты совместят с жильём для медика. Это будет общий модуль: в одной половине живёшь - в другой работаешь. Сейчас над этими модулями работают проектировщики.

    Строить начнут в апреле-мае. Появятся ФАПы до конца года в населённых пунктах с численностью населения от 100 до 2000 человек. В сёлах помельче закупят 16 мобильных медкомплексов на базе КамАЗ и ПАЗ. Правда, на это пришлось запрашивать в минфине дополнительные деньги - того, что выделялось, не хватает.

    На колёсах должна прийти и медпомощь врачей узких специальностей жителям населённых пунктов, расположенных в непосредственной близости к БАМу. Здесь поручалось использовать спецвагон. По этому вопросу в начале марта будет разговор с руководством железной дороги.

    Наконец, работает также передвижная флюорографическая установка, с помощью которой с начала 2020 г. обследовали уже четверть населения Приамурья.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом