Амурским семьям выдадут огнетушители - 2x2.su
  • Амурским семьям выдадут огнетушители

    21.05.2019 08:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Жителям региона также установят пожарные извещатели

    Члены совета народных депутатов приняли меры, чтобы обезопасить амурские семьи от пожаров. Около 200 многодетных семей из Свободненского района получат противопожарное оборудование, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Оборудование установят по желанию. Для этого местным жителям следует подать заявку в сельсовет. Оснащение домов многодетных семей пожарными извещателями – это дополнительная мера социальной поддержки. Устройство установят бесплатно в домах с печным отоплением. Так жильцы смогут своевременно узнать о возгорании и спасти семью и жилье.

    На данные меры выделили 80 тысяч рублей их районного бюджета. Установка оборудования – это часть муниципальной программы «Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера, а также обеспечение безопасности населения района».

    Обезопасят также жителей Бурейского района. Местные власти бесплатно выдают неблагополучным семьям огнетушители. В настоящее время из 48 семей огнетушители получили шесть.

    Также первичные средства тушения вручаются в ходе рейдов, в которых участвуют представители комиссии по делам несовершеннолетних, районной больницы, а также инспектор государственного пожарного надзора. Тем, кто получил огнетушитель, проводят инструктаж и объясняют, как пользоваться устройством.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом