Амурских детей с ОВЗ научат играть в КВН - 2x2.su
  • Амурских детей с ОВЗ научат играть в КВН

    29.11.2021 15:44
    Источник фото: pexels.com

    «Амурский клуб весёлых и находчивых» предложил вовлечь детей с ограниченными возможностями здоровья в известную игру. Инициатива ребят победила в ежегодном конкурсе социально значимых проектов и программ в области молодёжной политики.

    Всего в проекте примут участие 30 детей – в основном это ученики специализированных школ и интернатов. Также присоединиться к учёбе смогут и студенты с ОВЗ.

    Сначала на базе учреждений, где занимаются воспитанники, проходят ознакомительные встречи, где им рассказывают об игре в КВН. Далее опытные амурские кавээнщики научат ребят придумывать шутки и писать сценарии, выступать на сцене, - отметил руководитель амурской региональной общественной организации «Амурский клуб весёлых и находчивых» Алексей Чайко.


    После для участников, которые объединятся в команды, организуют тренировочные игры. В итоге подготовленные кавээнщики смогу выступить на большом фестивале КВН в Благовещенске.

    Главной целью проекта является обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых детей взаимодействовать друг с другом посредством игры в КВН.

    На его реализацию мы выиграли 270 тысяч рублей. Эти средства потратим на аренду необходимого оборудования и съёмку видеоролика, - уточнил Алексей Чайко.

    С категорией детей с ограниченными возможностями здоровья «Амурский клуб весёлых и находчивых» будет работать впервые. Предыдущие проекты общественной организации были направлены на трудных подростков и детей-сирот.

    В этом году мы воплощаем в жизнь ещё один свой проект - «Школа КВН для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Он победил в конкурсе социально значимых проектов, объявленном министерством социальной защиты населения региона», - подчеркнул Алексей Чайко.

    Напомним, «Амурский Клуб весёлых и находчивых» выступил автором проекта «Школа КВН для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Их идея победила в конкурсе социально значимых проектов.

    В «Школе КВН» смогут поучаствовать около двухсот ребят. Среди них школьники, учащиеся колледжей, воспитанники детских домов и трудные подростки. Под руководством опытных кавээнщиков они научатся писать шутки, ставить миниатюры и выступать на сцене.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом