Амурские студенты смогут путешествовать по стране с кешбэком до конца года - 2x2.su
  • Амурские студенты смогут путешествовать по стране с кешбэком до конца года

    23.04.2021 13:04
    Источник фото: pixabay.com

    В послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин поставил задачу создавать как можно больше возможностей для молодёжи. Как минимум глава государства предложил в каждый нацпроект включить раздел по поддержке молодёжи.

    Исторически молодёжь играла ключевую роль в развитии тихоокеанских территорий нашей страны. Включение по инициативе президента в каждый национальный проект специального «молодёжного» раздела позволит реализовать новые механизмы поддержки студентов, молодых семей, в том числе и тех молодых людей, которые примут решение связать свою жизнь и карьеру с Дальним Востоком или Арктикой, - сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.


    Министр также рассказал, что недавно к ним обратились представители молодёжного парламента при Госдуме. Они предложили выделить специальный молодёжный раздел в национальной программе развития Дальнего Востока. Данную инициативу поддержали.

    Раздел «Молодёжь востока России» мог бы стать первой реализацией положений послания президента в части выделения молодёжной составляющей в нацпроектах. Такой раздел мог бы придать импульс в развитии региона и достижении целей развития, сохранении и увеличении численности населения. Молодёжь ждёт этих изменений! - прокомментировала инициативу председатель молодёжного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.

    В послании президент также предложил запустить проект о проживании в кампусах для студентов, которые отправятся путешествовать по стране, и продлить программу туристического кешбэка для студентов до конца года.

    В Амурской области к этой идее отнеслись положительно.

    Это отличная новость для всех обучающихся, и это было бы хорошим подспорьем. Ещё была поддержана инициатива запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране. Это даст возможность обмена опытом между студентами различных вузов, что также положительно скажется на развитии молодёжи, - прокомментировала член молодёжного парламента Амурской области, студентка АГМА, волонтёр Дарья Хлыбова.

    Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 апреля обратился к Федеральному собранию с посланием. В нём Владимир Владимирович коснулся многих вопросов, актуальных для российских регионов, и обозначил перспективы, которые сыграют важную роль в их дальнейшем развитии. Как в этих направлениях будут работать в Амурской области, рассказал губернатор Василий Орлов.

    Подготовила Лилия Фомина

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом