Амурчанин раскусил мошенников - 2x2.su
  • Амурчанин раскусил мошенников

    30.03.2019 12:02
    Источник фото: DepositPhotos
    Они попытались похитить у мужчины крупную сумму денег

    В полицию обратился житель села Поздеевка Ромненского района. Он рассказал, что мошенники попытались похитить с его карты крупную сумму денег, но мужчина вовремя понял это, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

    Предварительно установлено, что амурчанину позвонил злоумышленник и представился инспектором службы безопасности банка. Звонивший сказал, что с карты потерпевшего попытались снять 250 тысяч рублей.

    Потерпевший сообщил, что у него нет такой суммы, тогда мошенник попросил реквизиты имеющихся карт, якобы для проверки. Амурчанин назвал коды, которые пришли на мобильный телефон с помощью смс-сообщений, однако вовремя понял, что его обманывают, и последний код не стал говорить, закончив разговор.

    Полицейские выяснили, что злоумышленник с помощью кодов зарегистрировался в онлайн-приложении банка и оформил заявку на получение кредита. Благодаря тому что потерпевший не сообщил данные последнего кода, злоумышленники не смогли получить эти деньги.

    В настоящее время Следственным отделом МО МВД России «Белогорский» вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом