Амурчанин пытался убить мужчину и угрожал его жене - 2x2.su
  • Амурчанин пытался убить мужчину и угрожал его жене

    15.01.2020 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Потерпевшему удалось выжить

    В ночь на 8 января прошлого года 35-летний житель поселка Октябрьский попытался убить мужчину. Позже он угрожал убийством жене потерпевшего, сообщает Следственное управление СК РФ по Амурской области.

    Инцидент произошел у входа в поселковый клуб. Амурчанин был пьян. Используя в качестве оружия имеющийся у него острый предмет, он стал бить потерпевшего в жизненно важные органы, в том числе в голову. Мужчина оказал активное сопротивление, благодаря чему остался жив и получил только колото-резаную рану левого плеча.

    После этого нападавший стал угрожать убийством жене пострадавшего.

    В настоящее время амурчанина обвиняют по двум статьям - ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

    Следователи собрали достаточную доказательственную базу, сейчас уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

    Часто алкоголь становится причиной убийств. Так в марте 2018 года житель Свободного нашел на чердаке дома обрез ружья. Спустя какое-то время мужчина, будучи в алкогольном опьянении,  повздорил с приятелем и выстрелил в него.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом