-
Амурчанин обворовывал дачные домики на Кубани
27.03.2016 04:30Источник фото: DepositPhotosМужчина жил по соседству с садовым товариществом и периодически «заглядывал» во владения сельчанВ Краснодарском крае задержали жителя Приамурья, который регулярно обчищал дома в дачном поселке. Чтобы попасть в помещения, 43-летний мужчина вскрывал окна и двери, а затем выносил оттуда личные вещи хозяев. За несколько месяцев на вора пожаловались шесть семей, а общий ущерб составил около 30 тысяч рублей.
Через время сотрудники полиции нашли подозреваемого. Оказалось, что мужчина живет по соседству с потерпевшими.
- Задержанный сознался в содеянном и дал явку с повинной. Все похищенное было изъято и возвращено владельцам, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарского краю.
На жителя Приамурья завели уголовное дело. За кражи мужчина может провести в тюрьме до пяти лет.
Напомним, что несколько лет назад жители дачных домиков в Благовещенске жаловались на вандалов и воров. Пенсионеры рассказали полиции, что неизвестные разбивают окна в помещениях и воруют урожай.
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ