Амурчане обрывают телефон горячей линии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом - 2x2.su
  • Амурчане обрывают телефон горячей линии из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

    21.10.2021 11:47
    Источник фото: pixabay.com

    В Амурской области количество звонков на горячую линию по вопросам коронавируса выросло вдвое. За последнюю неделю число обращений увеличилось со ста до 212 в день.

    Всплеск звонков по номеру 122 начался после введения системы QR-кодов о вакцинации. Многие так и не поняли, где взять электронное доказательство сделанной прививки от коронавируса.

    В правительстве Амурской области напоминают, что получить QR-код можно на портале госуслуг, а также в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги. Стоп коронавирус».

    Второй по популярности вопрос — работа мобильных пунктов вакцинации. Также амурчане интересуются, какие вакцины есть в наличии в данный момент, в чём их отличия, какова эффективность препаратов, какие могут быть осложнения после прививки и что делать, когда ПЦР-тест даёт положительный результат.

    Как рассказала главврач Амурского областного центра медицинской профилактики Наталья Фатьянова, на звонки жителей отвечают четыре специалиста. В случае необходимости они перенаправляют вопросы в медучреждения.

    Больше всего обращений регистрируют из Белогорска, Свободного и Тынды, уточняют операторы. А в минздраве, в свою очередь, отмечают, что благодаря работе call-центра снижается нагрузка на операторов служб неотложной и скорой помощи. Телефон горячей линии работает с 8:00 до 20:00.

    Напомним, единый call-центр по вопросам коронавирусной инфекции начал функционировать в области в прошлом году. В общей сложности более чем за полтора года работы операторы приняли 49 911 звонков.

    Между тем накануне президент России Владимир Путин поддержал введение нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября. Такое решение связано с ухудшением эпидситуации и ростом числа заболевших коронавирусом. Власти считают, что дополнительные выходные положительно скажутся на статистике по COVID-19, однако бизнесмены пребывают в тревожном ожидании огромных убытков.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом