Амурчанам перестали присылать СМС о коронавирусе - 2x2.su
  • Амурчанам перестали присылать СМС о коронавирусе

    09.08.2020 05:07
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Ещё в мае каждый амурчанин получал сообщение от МЧС: «На такое-то число в области столько-то заражённых коронавирусом. Горячая линия - 112. Берегите себя. Оставайтесь дома». И вдруг рассылку прекратили.

    При этом в Амурской области ежедневно коронавирус регистрируют у 20-30 человек. У некоторых граждан возник вопрос: почему прекратили рассылку:

    Оказалось, что спасатели оповещали нас через операторов сотовой связи по решению оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Цель - предупредить панику среди населения, информировать о необходимости соблюдать режим самоизоляции, а также сообщать о работе единого информационного центра по предоставлению сведений об эпидемиологической ситуации - на базе службы 112.

    - СМС-рассылка по коронавирусу проводилась ежедневно более двух месяцев. Сейчас в ней нет необходимости - к оповещению подключили региональные СМИ, соцсети, громкоговорящую связь и т. д., - пояснили в областном управлении МЧС.

    Кстати, СМС-информирование не является какой-либо подпиской, поэтому, по действующему федеральному законодательству, «отписаться» от него невозможно.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом