Администрация Благовещенска прокомментировала проблемы с отоплением - 2x2.su
  • Администрация Благовещенска прокомментировала проблемы с отоплением

    25.02.2021 14:45
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Прошедшая зима показала, что оборудование на многих котельных Благовещенска не соответствует нормам. Чтобы решить эту проблему, в 2021 году планируют начать масштабные ремонтные работы.

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев провёл традиционный прямой эфир, на котором отвечал на вопросы горожан. Одна из жалоб касалась плохого отопления. Житель Астрахановки сообщил, что уже несколько месяцев мёрзнет в собственной квартире – котельная просто не справляется с работой.

    – За январь мы увидели, что у нас некачественно работают многие термороботы (автоматические угольные котлы. – Ред.). Также есть проблема с изношенностью сетей. Некоторые из них неподходящего диаметра. Поэтому в этом году планируем серьёзно заняться этим вопросом: заменим термороботы. Будем следить за отработкой вопросов по сетям, – рассказал Олег Гатауллович.

    Администрация города примет все меры, чтобы температура в квартирах соответствовала необходимым параметрам, в том числе и в Астрахановке, пообещал мэр.

    Напомним, на некачественное отопление жаловались многие жители Благовещенска. В ходе проверки специалисты выявили нарушения со стороны ООО «АКС» - температура нормам не соответствовала. Сотрудники «Амурских коммунальных систем», в свою очередь, сослались на проблемы с углём и оборудованием. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом