Певица Лайма Вайкуле на фоне скандала обратилась к поклонникам на русском языке - 2x2.su
  • Певица Лайма Вайкуле на фоне скандала обратилась к поклонникам на русском языке

    26.12.2022 14:21
    Источник фото: соцсети

    Многие удивились, почему Лайма Вайкуле заговорила не на латышском.

    Певица Лайма Вайкуле неосторожно заявила, что они с Аллой Пугачёвой содержали весь Советский Союз - и теперь вынуждена оправдываться перед поклонниками. Вайкуле осудили как в России, так и в Латвии, где она сейчас находится. Однако обращение в социальных сетях певица всё же решила записать на русском языке.

    Напомним, по словам Лаймы Вайкуле, они вместе с Аллой Пугачёвой заработали для СССР столько денег, что говорить стыдно. И хотя певица подчеркнула - главной на эстраде была Примадонна, свой вклад она тоже не оставила без внимания.

    После этого на Вайкуле обрушились коллеги и даже политики: дипломат Мария Захарова оставила по этому поводу едкий комментарий в Сети. В Латвии же депутаты и вовсе решили возбудить против певицы уголовное дело - за финансирование режима, который в этой стране сейчас считается оккупационным.

    Лайма Вайкуле долгое время хранила в социальных сетях молчание, однако под Новый год всё же решила записать обращение. При этом, отмечает портал 7дней.ru, обратилась она к пользователям на русском, а не украинском или латышском языке:

    Дорогие друзья, коллеги! Всех, кого я люблю или кого я не очень люблю, всех, кто любит меня - я вас всех поздравляю с Рождеством! После Рождества пусть все ваши дни будут белыми, чистыми, светлыми и солнечными. Одним словом, я вас всех очень люблю и поздравляю.

    Казалось бы, обычное поздравление с праздниками, но многие пользователи увидели в нём желание Лаймы Вайкуле смягчить последствия своего высказывания и задобрить поклонников. Пыталась Вайкуле сделать это или нет, но ей не удалось: аккаунт певицы в соцсетях полнится негативными комментариями.

    А вы уже начали содержать Латвию?

    После вашего отъезда и отъезда Аллы Пугачёвой из России я имею право подать документы на выплаты по потере кормильца?

    Кого сейчас кормить будете? - иронизируют в Сети.

    Интересно, что сейчас поздравление из соцсетей на русском языке пропало из аккаунта Лаймы Вайкуле. Осталось только поздравление с Рождеством на латышском. Сама Вайкуле это никак не объяснила.

    Впрочем, она в целом редко отвечает комментаторам в социальных сетях - а они продолжают Вайкуле обсуждать. В частности, в Сети сосредоточили внимание на нездоровом внешнем виде и поведении Лаймы Вайкуле. По информации портала 2x2.su, изменения во внешности певицы сильно потрясли её поклонников.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом