Воспитанников коррекционной школы Приамурья познакомят с лыжным спортом - 2x2.su
  • Воспитанников коррекционной школы Приамурья познакомят с лыжным спортом

    25.05.2021 13:40
    Источник фото: pexels.com

    Воспитанников школы-интерната № 5 в Бурейском районе будут приобщать к лыжному спорту. Летом ребята начнут изучать азы, а зимой поучаствуют в лыжной гонке. Автором проекта «Вставай на лыжи с нами» выступил Бурейский любительский клуб лыжников имени А.С. Новокрещёнова.

    Сначала воспитанников школы-интерната познакомят с историей лыжного спорта, а уже потом два-три раза в неделю профессиональный инструктор начнёт с ними тренировки на лыжной базе.

     Летом детей научат кататься на лыжероллерах, а зимой на лыжах. Для этого на средства гранта – почти 250 тысяч рублей - для юных участников проекта закупят экипировку и лыжный инвентарь, - отметила председатель Бурейского любительского клуба лыжников имени А.С. Новокрещёнова Александра Михайлова.

    Итогом проекта станет участие новоиспечённых лыжников в открытии лыжного сезона в Бурейском районе и выход на старт в соревнованиях «Савельевские петли».           

    Обучение смогут пройти дети в возрасте от 12 до 15 лет. Программа рассчитана на 20-30 человек.

     Подобный проект - «Вставай на лыжи с нами» - мы реализовали в прошлом году на грант, выигранный в конкурсе амурского минздрава. В нём поучаствовали 25 ребят в возрасте от 4 до 10 лет, - уточнила Александра Михайлова.

    В прошлом году клуб лыжников поучаствовал в реализации социального проекта, финансируемого министерством образования и науки Амурской области, - марш-броска «Преодолевая себя – помогаем другим», направленного на патриотическое воспитание молодёжи.

     Годом ранее мы реализовали при поддержке министерства по физической культуре и спорту Амурской области проект под названием «Савельевские петли». В ходе него состоялась одноимённая лыжная гонка в Новобурейском, - подчеркнула председатель клуба.

    Напомним, ранее стало известно, что детский морской центр в селе Бардагон Свободненского района станет доступным для юных моряков. В июне воспитанники будут проходить практику на двух военных катерах «Шмель».
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом