Свыше 3700 выпускников смогут бесплатно поступить в колледжи Приамурья - 2x2.su
  • Свыше 3700 выпускников смогут бесплатно поступить в колледжи Приамурья

    07.04.2021 18:20
    Источник фото: pixabay.com
    Почти четыре тысячи выпускников смогут бесплатно поступить в колледжи Приамурья во время приемной кампании 2021 года. Для абитуриентов будут «вакантны» 3715 мест, которые предоставляются на бюджетной основе. В общей сложности абитуриентов ждут почти сто направлений подготовки.
    В числе профессиональных сфер, где всегда имеется большая потребность в кадрах - строительная отрасль, сельскохозяйственная, дорожная, а также здравоохранение и образование, - отметил начальник отдела профессионального образования и науки регионального Минобрнауки Михаил Захаров.


    Среднее профессиональное образование в Амурской области можно получить в 19 учреждениях. На сегодняшний день в них обучаются более 22 тысяч студентов.

    В этом году приёмная кампания в колледжах традиционно стартует не позднее 20 июня и продолжится до 15 августа. При условии наличия свободных мест учебные заведения будут готовы принять абитуриентов до 20 ноября.

    Документы на зачисление можно подать лично, по почте, а также в электронной форме через портал «Госуслуги» или электронную почту организации СПО. Необходимые документы при приеме – заявление, удостоверение личности, аттестат (свидетельство об обучении), 4 фото, на некоторые специальности - медсправка.

    Рабочие кадры сегодня – на вес золота, а престиж рабочих профессий не только в Приамурье, но и во всей стране, постоянно растет. Правительство региона заинтересовано в том, чтобы нынешняя молодежь получала качественное образование, осваивала востребованные профессии и оставалась жить и работать в родной области. Для того, чтобы из образовательных организаций Приамурья выпускались специалисты с навыками, отвечающими требованиям современности, ежегодно в учебных заведениях обновляется материально-техническая база. За два последних года в трех колледжах создано 14 мастерских. Для повышения эффективности подготовки кадров в регионе проводятся демонстрационные экзамены, конкурсы профессионального мастерства. Кроме того, для студентов-отличников и студентов, совмещающих учебу и работу по профилю, учреждены губернаторские стипендии. Работа в данном ключе будет продолжена и дальше, - сказал губернатор региона Василий Орлов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом