Молодых спортсменов в Благовещенске отправили очищать город от объявлений - 2x2.su
  • Молодых спортсменов в Благовещенске отправили очищать город от объявлений

    20.05.2021 11:40
    Источник фото: мэрия

    В Благовещенске около 30 спортсменов отправились на очистку территорий от объявлений, которые были незаконно расклеены. Пока в ходе акции очищены несколько улиц микрорайона, в том числе Студенческая, Воронкова, Игнатьевское шоссе.

    В течение нескольких дней молодежь, вооружившись шпателями и мусорными мешками, будет очищать городскую территорию.

    Организаторы акции заявляют, что организовать ребят на подобные мероприятия им помогает спорт.

    «Внимание общественности к этой проблеме привлек недавний случай, когда на фасадах домов, остановках, опорах освещения, леерных ограждениях и даже на деревьях появились ярко-жёлтые объявления о покупке волос. Кстати, знаю, что расклейщику этих листовок по решению заседания административной комиссии придется выплатить крупный штраф. Мы не смогли остаться в стороне и решили помочь городу, наши тренеры и воспитанники с радостью отозвались. На уборку сегодня вышли спортсмены, занимающиеся тайским боксом, вольной борьбой, рукопашным боем и ММА. Меня радует, что наши ребята занимаются не только спортом, но и проявляют свою гражданскую позицию такими добрыми и нужными поступками», – рассказал Андрей Домашенкин, руководитель сети спортивных клубов.

    Кстати, сотрудники ГСТК тоже чистят город от объявлений, а также в Благовещенске проходят рейды по выявлению нарушений правил благоустройства. Оштрафовать могут и собственника здания, который не следит за состоянием фасада.

    Напомним, жителей Благовещенска возмутили объявления о покупке волос. Поверх листовок активисты разместили надписи с ругательствами. Личность автора листовок быстро установили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом