Количество российской молодежи резко увеличится - 2x2.su
  • Количество российской молодежи резко увеличится

    16.11.2020 16:20
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Согласно законам РФ, представителем молодёжи в стране будет считаться человек до 35 лет.
    Согласно законам РФ, представителем молодёжи в стране будет считаться человек до 35 лет. Ранее эта планка составляла 30 лет. Благодаря нововведению, еще 13 млн жителей России могут рассчитывать на разные меры соцподдержки, созданные для молодых людей. Соответствующий закон был принят Госдумой в 1-м чтении в прошлую среду.

    Ни один такой документ, затрагивающий молодежную политику, депутатам не доводилось принимать на протяжении 27 лет.

    Согласно обновленной концепции, иначе определяется ряд понятий, указываются полномочия различных представителей власти, которым необходимо работать с данной категорией российских граждан.

    Важно, что теперь к молодёжи причисляются люди до 35 лет. Благодаря этому миллионы россиян смогут рассчитывать на разные гранты и участие в программах, которые помогают решить вопрос с жильем.

    Ко 2-му чтению депутаты намерены обсудить в регионах вопрос с молодёжными парламентами, представителями муниципалитетов, общественными организациями, научным и студенческим сообществом, с целью наилучшей подготовки документа. Об этом поведала Н. Кувшинова, представительница «Единой России».

    Пока, например, программа под названием «Молодая семья» в Ленобласти действует только для лиц не старше 30 лет, рассказал Б. Пайкин из партии ЛДПР. Одаренным молодым ученым выплачивают именные стипендии, только если их возраст не превысил планку в 30 лет, гранты нескольких фондов из сферы науки присуждаются претендентам не старше 33 лет.

    В. Власов, депутат партии «ЛДПР», выступил с предложением о создании в РФ министерства по молодёжной политике и делам молодёжи. Он считает, что одной только Росмолодёжи всей работы на федеральном уровне не выполнить. Кроме того, считает депутат, нельзя, чтобы в части регионов финансирование работы с молодёжью осуществлялось лишь по остаточному принципу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом