В Константиновском районе нашли свалку площадью свыше 4 тыс. кв. м - 2x2.su
  • В Константиновском районе нашли свалку площадью свыше 4 тыс. кв. м

    20.11.2022 08:56
    Источник фото: rsnamur.ru

    Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) отчиталось о найденной несанкционированной свалке в регионе. Её площадь - свыше 4 тыс. кв. м.


    Как пишет ведомство, свалку нашли на сельхозземлях ещё в конце октября во время выезда инспекторов. Находится она в Константиновском районе на территории двух земельных участков. При этом земля расположена в 200 м от одного из сёл района и предназначена для производства.

    На огромном участке люди складировали бумагу, стёкла, бутылки, пакеты, битый кирпич, шифер, автомобильные шины и пр. Инспекторы отметили, что часть отходов сгорело.

    Было установлено, что земельные участки принадлежат мэрии одного из ближайших сельсоветов Константиновского района. Были нарушены правила по содержанию свалки – территория не огорожена, не значилась в госреестре объектов размещения отходов. Доступ к стихийной свалке был у всех амурчан.

    В результате халатности из оборота были выведены участки, которые могли быть использованы в сельском хозяйстве. Кроме того, появился рис причинения вреда почве.

    После рейда информация о стихийной свалке поступила в Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру, главе администрации Константиновского района. Передали данные и региональному оператору, который обязан будет убрать территорию.

    Ранее портал 2х2.su сообщал о жителе Белогорска, который попал в объектив фотоловушки, когда выгрузил мусор в неположенном месте. Амурчанина привлекут к административной ответственности, ему грозит штраф до 50 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом