«Это просто убийцы»: благовещенский волонтёр спасла очередную жертву охотника - 2x2.su
  • «Это просто убийцы»: благовещенский волонтёр спасла очередную жертву охотника

    28.08.2020 09:46
    Источник фото: Скриншот
    Благовещенский волонтёр Светлана Садова спасла раненую сову. Птица стала жертвой охотника. Зоозащитница записала эмоциональное видео, на котором назвала современных любителей охоты убийцами, которые истребляют животных ради развлечения.
    «Это просто убийцы»: благовещенский волонтёр спасла очередную жертву охотника

    - Ещё одна жертва двуногого с оружием. Из-за охотников, безграмотных и невежественных, в Амурской области исчезают виды птиц, не занесённых в Красную книгу! Редкими становятся канюки, курганники, филины, совы, ястребы тетеревятники. Стреляют и в краснокнижных аистов и журавлей, гусей и уток-мандаринок. (…) Оружие продают психам? Неадекватам? Ну какой адекватный пойдет убивать беззащитную красоту? – задаётся вопросами Светлана.

    Снятая на видео сова также стала жертвой охотника. По словам волонтёра, хищной птице переломали крылья. Она больше не сможет летать и обречена жить в неволе.

    - Если ты идёшь на утку, так какого чёрта ты бьёшь по хищной птице? Если ты слепой, то не ходи на охоту. Купи себе очки и ходи стреляй в тир (…) Сейчас охотники – это просто убийцы, - заключила волонтёр.

    Светлана Садова – известная благовещенская зоозащитница. Она спасает попавших в беду пернатых и других животных. Ежегодно неравнодушная горожанка выкармливает десятки выпавших из гнёзд стрижей и затем выпускает их на волю.

    А с июня женщина выхаживала бельчонка Фокса. Когда малыша нашли, у него не работали лапки, он был истощён и обезвожен. Кроме того, у животного имелись проблемы с ЖКТ, была обнаружена черепно-мозговая травма и множественные ушибы. Несколько дней волонтёр боролась за жизнь маленького зверька, к счастью, бельчонок пошёл на поправку.

     

    «Это просто убийцы»: благовещенский волонтёр спасла очередную жертву охотника
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом