Зеленский записал видеообращение после взрывов в Крыму и пообещал «вернуть полуостров» - 2x2.su
  • Зеленский записал видеообращение после взрывов в Крыму и пообещал «вернуть полуостров»

    11.08.2022 13:40
    Источник фото: скриншот

    Президент Украины Владимир Зеленский оперативно записал видеообращение после взрывов в Крыму на военном аэродроме. Глава Украины заявил, что Киев вернёт себе полуостров.

    В новом видеообращении Владимир Зеленский высказал уверенность, что военный конфликт России и Украины должен завершиться там, где он начался ещё в 2014 году. Также политик обвинил российские власти в том, что они превратили Крым из «одного из самых лучших мест в Европе» в самое опасное.

    Но мы вернёмся в Крым, - пообещал политик.

    В то же время Украина свою причастность к взрывам в Новофёдоровке опровергает.

    Взрывы в Крыму на аэродроме, последние новости 11 августа 2022

    Тем временем, как пишет «Коммерсантъ», предварительный ущерб от взрывов на военном аэродроме в Крыму составил 200 млн рублей. Глава полуострова Сергей Аксёнов уже проанонсировал выплаты пострадавшим гражданам – от 10 до 100 тысяч рублей.

    Показали СМИ и фотографии, видео повреждённых от разлетевшихся снарядов домов. Один из авторов заснял на видео сгоревшие автомобили, которые стояли на парковке.

    Telegram-канал «Осторожно, новости» опубликовал фотографии разрушенных домов жителей Новофёдоровки, которые находятся в 1 км от аэродрома. Жительница посёлка рассказывала, что в момент взрывов уходила полями. Когда же вернулась домой, обнаружила, что разбиты все окна, повреждена крыша.

    В числе пострадавших от взрывов в Новофёдоровке уже 14 человек. Один человек погиб.

    По данным журналистов, от взрывов пострадали 62 многоэтажных дома, 20 коммерческих объектов и большое количество частных домов.

    Планируем все работы (по разбору завалов, демонтажу и монтажу окон и т.д.) закончить в течение 10 дней, - пообещал Аксёнов, глава Крыма.

    По официальной информации, на аэродроме в Крыму сдетонировали боеприпасы. В Минобороны РФ сообщали, что пострадавших нет.

    Издание The Washington Post, ссылаясь на неназванного украинского чиновника, сообщило, что взрывы в Новофёдоровке – дело рук украинского спецназа. Якобы в результате удара сгорели девять самолётов.

    Официально Украина не возьмёт на себя ответственность за удар, т.к. это может привести к ответным, более жёстким действиям России.

    Как писал ранее портал 2х2.su, до 20:00 24 августа в Крыму действует «жёлтый» уровень террористической опасности. Ввели его сразу после взрывов на военном аэродроме.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом