Зеленский раскрыл «План Б» на случай его гибели, Украина не согласится на перемирие с Россией - 2x2.su
  • Зеленский раскрыл «План Б» на случай его гибели, Украина не согласится на перемирие с Россией

    24.05.2022 17:02
    Источник фото: скриншот

    Украинский президент Владимир Зеленский рассказал, что у его подчинённых есть «План Б» на случай его гибели. Там же прописаны и действия, если будет убито другое руководящее лицо в государстве.

    Об этом Зеленский рассказал по видеосвязи в Украинском доме в Давосе. Президент напомнил, что Украина является парламентско-президентской республикой. На случай «потери» - власти будут готовы.

    Как объяснил Зеленский, кабинет министров был разделён на две части, чтобы Украина была защищена.

    По нашему законодательству есть кому управлять государством. Мы подготовлены и разделены - я, премьер-министр и глава парламента. Мы понимали, что, если будет та или иная потеря, мы будем готовы к такому процессу, - рассказал Владимир Зеленский.

    Ранее СМИ сообщали, ссылаясь на советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка, что президент Украины пережил якобы более девяти попыток убийств.

    В издании The Times сообщали, что было по крайней мере три попытки покушения на Владимира Зеленского. Украинские власти заверяли, что, благодаря разведке, не позволяли диверсантам проникать в «правительственный квартал» Киева. Поэтому киллеры ликвидируются «ещё на подходах».

    Угрозу жизни Зеленского в Украине всё ещё признают.

    Российско-украинские переговоры: что дальше?

    Тем временем Владимир Мединский рассказал, что Украина заморозила переговоры с Россией. Киев в ответ заявил, что прекращения огня с Россией не будет. Об этом высказался Михаил Подоляк.

    Советник президента Украины заверил, что позиция Киева становится более бескомпромиссной. Они не собираются уступать территорию. На Украине предполагают, что после паузы Россия начнёт новое наступление, до этого она нарастит вооружение.

    Не понимает Подоляк и позиции Запада – по прекращению огня. Украина предупреждает, что российские войска останутся на территории Донбасса.

    Военная операция не остановится после любых уступок, – цитирует Подоляка Reuters.

    Глава российской делегации Владимир Мединский подчеркнул, что переговоры остановились из-за Украины. Москва от них не отказывалась. Чтобы встреча президентов на высшем уровне состоялась, необходимо подготовить документы. Пока этого не происходит.

    Ранее Владимир Зеленский отреагировал на сдачу в плен военных с комбината «Азовсталь» в Мариуполе. По его словам, пленных обменяют и вернут домой, процесс якобы уже идёт. При этом украинский президент не называл слово «плен», он выбрал фразу – «операция по освобождению».

    Польза
    1
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом