Все украинские военные с «Азовстали» сдались в плен, командира «Азова»* вывезли в бронеавтомобиле - 2x2.su
  • Все украинские военные с «Азовстали» сдались в плен, командира «Азова»* вывезли в бронеавтомобиле

    21.05.2022 11:25
    Источник фото: скриншот

    Последние новости по «Азовстали» в Мариуполе сообщили в Минобороны РФ. Военное ведомство опубликовало видео с выходом последней группы украинских военных, которые прятались в подземельях «Азовстали».

    Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении операции и полном освобождении «Азовстали». Освободили от украинских националистов и Мариуполь, подтвердили в Минобороны.

    По последним данным, за 20 мая в плен с «Азовстали» сдался 531 украинский военный. Всего же с территории комбината вышли 2439 украинских военных.

    Теперь подземные сооружения «Азовстали» в Мариуполе полностью перешли под контроль российских вооруженных сил.

    Также стало известно, что командир «Азова»* (запрещённый националистический батальон в России) был вывезен с территории комбината в бронеавтомобиле. Сделано это «из-за ненависти мариупольцев».

    Последние новости Мариуполя 21 мая: с «Азовстали» в плен сдались наёмники

    СМИ распространяют данные и про сдачу в плен американского генерала Эрика Олсона. Он также находился на «Азовстали». В числе пленных оказался и британский подполковник Джон Бэйли. В плену у российских военных и четверо инструкторов из стран НАТО.

    Одним из первых на зачистку «Азовстали» отреагировал глава Крыма Сергей Аксёнов. У себя в Telegram-канале он поздравил российских военных с блестящей победой «над вооруженным до зубов и численно превосходящим противником».

    По-другому и быть не могло, потому что поклонники Гитлера и Бандеры обречены повторить судьбу своих кумиров, - пишет Аксёнов.

    По мнению главы Крыма, пленных нацистов надо направить на самые чёрные и тяжёлые работы по восстановлению городов Донбасса. Есть для них места и в крымской колонии. Аксёнов пообещал «тёплый» приём – уроки русского языка и антифашизма.

    РИА «Новости» опубликовало видео с комбригом украинских морпехов Сергеем Волынским (позывной – «Волына»), который сдался в плен. Он подтвердил, что его подчинённых на комбинате больше нет.

    Напомним, ранее появилось видео, записанное «пресс-секретарём» «Азова»* «Калиной», который опроверг то, что сдался в плен.

    Владимир Зеленский впервые прокомментировал сдачу в плен военных с «Азовстали» и пообещал обменять их.

    Польза
    0.5
    Актуальность
    0.75
    Развёрнутость
    0.75
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом