Владимир Зеленский призвал не пускать россиян в Европу, в России его сравнили с Гитлером - 2x2.su
  • Владимир Зеленский призвал не пускать россиян в Европу, в России его сравнили с Гитлером

    10.08.2022 13:36
    Источник фото: скриншот

    С радикальным предложением выступил президент Украины Владимир Зеленский. В интервью The Washington Post политик высказал идею не пускать россиян в Европу. По словам Зеленского, это позволит «изменить философию» русских.

    В интервью американскому СМИ Зеленский потребовал от Запада ввести новые санкции и «закрыть границы для всех россиян, потому что они отбирают чужую землю».

    Не нужно отделять тех, кто поддерживает войну, от тех, кто против. Уехавших тоже нужно вернуть в страну. Тогда они поймут. Всё население не может нести ответственность? Может, - говорит Зеленский.

    По словам политика, население России само выбрало своё правительство, не борется с ним, не спорит. Теперь же «русские должны жить в своём собственном мире», пока не изменят философию.

    По замыслу Владимира Зеленского, въезд в Европу для россиян надо закрыть минимум на год.

    На предложение украинского президента ответил заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев. В своём Telegram-канале он назвал Зеленского «главным украинским клоуном».

    Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть еще вопросы о природе украинской власти? – написал Медведев.

    Кстати, в марте 2022 года Владимир Зеленский обращался к россиянам и призывал их уехать из России.

    После последнего заявления Зеленского его поддержала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. В Twitter политик опубликовала заявление, что посещение Европы – «это привилегия», а не право человека. Поэтому она призывает прекратить «выдавать туристические визы русским».

    Посещение Европы – это привилегия, а не одно из прав человека. Пора покончить с туризмом из России, – написала Каллас.

    Тут же активизировался Дмитрий Медведев, который заявил, что Каллас – «эстонская тётка».

    То, что вы на свободе, не ваша заслуга, а наша недоработка, – напомнил ей Дмитрий Медведев.

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сейчас даже нормально, когда высокое должностное лицо страны - члена ЕС «несёт чушь». Захарова напомнила, что ОБСЕ обязано обеспечивать свободу передвижения гражданам, это закреплено в её документах. Это право было нарушено только вынужденно – во время пандемии.

    Садись, Кая, двойка, – добавила Захарова.

    В Евросоюзе же успокоили всех: никакие ограничения на передвижения россиян по миру не вводились.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Украина отказывалась вывозить зерно на российских судах, ООН не нашло доказательств того, что Россия ворует зерно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом