Украинский военный «Калина» опубликовал видео с «Азовстали» и заявил, что не сдавался в плен - 2x2.su
  • Украинский военный «Калина» опубликовал видео с «Азовстали» и заявил, что не сдавался в плен

    20.05.2022 16:30
    Источник фото: скриншот

    Стали известны последние новости из Мариуполя, с «Азовстали», откуда продолжают выходить украинские военные. Накануне российское Минобороны сообщило, что с блокированного комбината вышли более 1700 боевиков.

    По данным СМИ, среди сдавшихся в плен с «Азовстали» был и пресс-секретарь «Азова» (запрещённого в РФ), замкомандира полка Святослав Паламарь - «Калина». Накануне его якобы доставили в СИЗО Ростова.

    Позже «Калина» вышел на связь и записал видео из подземелья «Азовстали». В опубликованном ролике он опроверг информацию и то, что он сдался и вышел из «Азовстали».

    «Продолжается операция, детали которой я разглашать не буду», - заявил «Калина».

    По словам «Калины», на «Азовстали» осталось ещё его командование.

    Telegram-канал Readovka сообщает, что ролик с «Калиной» на «Азовстали» был записан заранее. Это могло поднять дух ВСУ и националистов. По данным журналистов, капитан содержится в СИЗО.

    Весьма вероятно, что украинская пропаганда теперь реализует сценарий с публикацией заранее записанных видеороликов для того, чтобы поддержать стремительно падающий боевой дух ВСУ и нацбатов. На это указывает и то, что в ролике нет другого содержания, кроме «факта» якобы нахождения Калины на «Азовстали», - пишут в Readovka.

    Ранее Минобороны опубликовало видео с пленными «азовцами», которые вышли с «Азовстали». Получившие ранения военные были доставлены в больницу Новоазовска.

    Отношение нормальное, меры физического или психологического воздействия не применяют, — рассказали военнопленные с завода «Азовсталь».

    Также украинские военные рассказали, что к ним нормально отнеслись, оказали медицинскую помощь и не применили никакого насилия.

    А глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что ждёт «Азовсталь» в будущем. Металлургический комбинат в Мариуполе будет снесён. На его месте могут разбить парк в память о жертвах конфликта или застроить территорию жильём.

    Пушилин говорит, что «Азовсталь» просят снести местные жители – они жалуются на плохую экологическую обстановку вокруг.

    Напомним, появилось видео, как сдавшиеся в плен военные с «Азовстали» передают российским военным оружие.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом