Шойгу озвучил потери Украины по вооружению, Киев поспорил с этим - 2x2.su
  • Шойгу озвучил потери Украины по вооружению, Киев поспорил с этим

    03.08.2022 15:00
    Источник фото: скриншот

    Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания озвучил потери Украины в ходе спецоперации. В ВСУ поспорили с такими данными.

    По данным Шойгу, военные России на Украине с начала боевых действий уничтожили 6 пусковых установок и свыше 200 ракет РСЗО HIMARS. Также ВСУ потеряли 33 американские гаубицы М777 и пять пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса Harpoon.

    Уничтожено было на Украине и 396 противотанковых ракетных комплексов Javelin и NLAW, уточнил Шойгу. Потеряли украинские военные и 125 переносных зенитных комплексов типа «Стингер». Причём эти данные были озвучены за две недели.

    Рассказал Сергей Шойгу и про то, что поставки западного вооружения на Украину угрожают безопасности страны.

    В ответ украинский военачальник заверил, что Украина не теряла ракетные системы HIMARS, присланные Западом.

    Украина не потеряла ни одной ракетной системы HIMARS, — заявил генерал-майор ВСУ Андрей Ковальчук.

    Ранее в интервью The Telegraph представитель главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, что США проводит консультации по работе систем HIMARS. К примеру, удары могут быть отменены, если «американцев не устроит намеченная цель», пишут «Известия».

    В то же время в ВСУ заверяют, что должностные лица США не дают им информацию для целей.

    Также представитель украинской разведки не раскрыл, используют ли они данные британских и американских спутников, но заверил, что у них «очень хорошие снимки».

    Мы хорошо сотрудничаем в этой области с нашими партнёрами в Соединенном Королевстве. У нас очень хорошие связи со всеми родственными разведывательными учреждениями, — сказал Скибицкий.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Украина и Россия обменялись телами военнослужащих, процедуру, по данным СМИ, затянул Киев. Также стало известно, сколько человек на Украине погибло во время спецоперации РФ. В России эти данные отнесли к гостайне.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом