Конституция обяжет чиновников отказаться от двойного гражданства - 2x2.su
  • Конституция обяжет чиновников отказаться от двойного гражданства

    25.05.2020 06:10
    Источник фото: Depositphotos.com
    Новые поправки в Конституцию позволят запретить должностным лицам открывать счета за границей, иметь двойное гражданство. Обновлённая Конституция провозгласит новые требования к людям, занимающим самые ответственные должности в стране: президенту, председателю правительства и министрам, губернаторам, сенаторам, депутатам, судьям.

    С новыми поправками согласны и жители нашего региона. Руководитель регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталья Кравчук отметила важность планируемых изменений, которые относятся к теме контроля над чиновниками.

    - Запрет губернаторам, судьям, прокурорам, сенаторам и депутатам оформлять двойное гражданство, открывать и иметь счета за границей, хранить денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, пользоваться иностранными финансовыми инструментами направлен на противодействие коррупции и призван защитить национальные интересы страны. Закреплённые в основном законе России, эти ограничения приобретут высшую юридическую силу, станут незыблемой нормой права, обязательной для соблюдения всеми гражданами и не подлежащей смягчению, отмене или вольному толкованию. На мой взгляд, это будет верным решением. Люди, которые занимают высокие государственные должности, в первую очередь, должны служить народу, работать на свою страну, думать о её благосостоянии, а не преследовать личные интересы, - говорит Наталья Васильевна.

    В целом руководитель амурского исполкома ОНФ подчеркнула важность внесения поправок в Конституцию.

    - Полностью поддерживаю идею внесения поправок в Конституцию Российской Федерации и призываю всех амурчан принять активное участие в предстоящем Всероссийском голосовании. Считаю поправки необходимым шагом на пути дальнейшего формирования в современной России гражданского общества, укрепления её государственного суверенитета, сохранения национальной конституционной идентичности, - заключила Наталья Кравчук.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом