Дмитрий Медведев объяснил, почему Владимир Зеленский не подписывает с Россией мирный договор - 2x2.su
  • Дмитрий Медведев объяснил, почему Владимир Зеленский не подписывает с Россией мирный договор

    04.05.2022 11:49
    Источник фото: скриншот

    Заместитель главы Совета Безопасности Дмитрий Медведев поделился своими соображениями по поводу поведения Владимира Зеленского. Политик спрогнозировал, что ждёт украинского президента, если он подпишет с Россией мирный договор.

    У себя на странице в Telegram-канале Медведев категорично заявил: Зеленскому никакой мирный договор и не нужен. В понимании украинского президента мир – «это конец», уверен замглавы Совбеза.

    Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями. Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну, - пишет Медведев.

    Политик ссылается на окружение Владимира Зеленского, которое подтверждает, что мирного договора с Россией не будет.

    По мнению Медведева, Зеленский и дальше будет «клянчить деньги и оружие» у Запада. Политик уверен, что украинский президент будет имитировать заботу о гражданах Украины, а к российским журналистам посылать наёмных убийц, запускать фейки о спецоперации РФ.

    Выступать небритым на камеру и нести ахинею с горящими от стимуляторов глазами. Иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет. Если, конечно, сохранится сама должность, - пишет Медведев.

    В это же время Владимир Зеленский в интервью The Wall Street Journal потребовал, чтобы Россия вернула Крым и вернулась к границам, что были до 24 февраля. Сомневается глава Украины и в успешных мирных переговорах с российской делегацией.

    Наши переговорные группы взаимодействуют на уровне их участников. Они обсуждают подготовку встречи лидеров. Я не очень верю в такие переговоры, — говорит Зеленский.

    Успех в российско-украинских переговорах, по мнению Зеленского, возможен только после специального обращения Владимира Путина.

    Немецкий канцлер Олаф Шольц в начале мая подчеркнул: санкции с России не снимут, пока Украина не даст согласия. Киев и Москва, считают в ФРГ, должны прийти к взаимопониманию. Но при таком раскладе Россия не должна диктовать свои условия, а Украина будет «защищать свой суверенитет и свою свободу».

    Россия не должна победить, а Украина не должна проиграть, — заключил Шольц.

    Как писал ранее портал 2х2.su, Владимир Зеленский предупреждал, что переговоры с Россией будут прекращены, если она решит штурмовать «Азовсталь» в Мариуполе.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом