Благовещенская администрация запретила проводить митинг в поддержку Фургала - 2x2.su
  • Благовещенская администрация запретила проводить митинг в поддержку Фургала

    13.08.2020 09:49
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Администрация Благовещенска не согласовала проведение митинга амурского отделения партии ЛДПР 22 августа на площади Победы. Об этом представители фракции рассказали на своей странице в Сети.

    Митинг должен был быть приурочен ко Дню флага России. Основной его целью предполагалась поддержка экс-губернатора Сергея Фургала и жителей Хабаровского края.

    - На ваше уведомление сообщаем, что согласно распоряжению губернатора Амурской области от 27.03.2020 № 41-р «О внесении изменений в распоряжение губернатора Амурской области 10-р «О введении режима повышенной готовности» на территории Амурской области проведение публичных мероприятий приостановлено, - значится в официальном ответе мэрии за подписью заместителя мэра Игоря Берлинского.

     

    При этом либерал-демократы отмечают, что более месяца назад в Благовещенске проводилось голосование по поправкам в Конституцию, открыты парки, заведения общепита, где происходят массовые скопления людей, которые не используют средства индивидуальной защиты.

    - Власть запрещает людям митинги и даже одиночные пикеты, а значит, реализацию конституционных прав граждан. Это больше похоже на манипулирование ситуацией с пандемией, чем на заботу о здоровье жителей города, - считают представители партии.

    Между тем в Благовещенске люди собираются на акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по подозрению в организации убийств, почти месяц. Подобные мероприятия прошли также в Свободном и в Поярково.

    - Полиция считает эти акции незаконными и выписывает участникам штрафы. Проведение согласованного митинга в данной ситуации было бы самым разумным решением, во-первых, так как людям необходимо дать возможность высказаться, во-вторых, организатор мероприятия обеспечит соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, за которые так переживает губернатор, - заключили либерал-демократы.

    По сообщению представителей партии, аналогичные уведомления о проведении митинга были поданы в 18 муниципальных образований Амурской области, но везде был получен отказ.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом