В Благовещенске появились два новых арт-объекта - 2x2.su
  • В Благовещенске появились два новых арт-объекта

    13.10.2020 13:22
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске установили два новых арт-объекта. Фигуры появились в областном центре благодаря прошедшей в минувшую субботу акции «Город берегу».

    В уборке города приняли участие многие организации и сообщества, в числе которых оказались и молодёжные творческие объединения.

    В сквере у Дома молодёжи на ул. Красноармейской, 124 участники акции собрали 28 мешков мусора, высадили 30 саженцев и установили арт-объект в виде хэштега #ГородМолодежи, который можно использовать как фотозону.

    Металлическую конструкцию изготовил благовещенский мастер Богдан Труфанов. Арт-объект был создан за три дня. Конструкция – 4 метра в длину и 1,4 метра – в высоту. Буквы выполнены в 3D-формате.

    Ещё одним арт-объектом стала трансформаторная подстанция в районе улиц Амурской - Шимановского, которая теперь украшена граффити. Эскиз придумала и изобразила благовещенская художница Полина Акулова.

    - Мне нужно было создать граффити на тему «Благовещенск – самый молодёжный». Уже в теме присутствуют два ключевых слова – «Благовещенск» и «молодёжь». С Благовещенском у меня в первую очередь ассоциируется Триумфальная арка, здание ОКЦ, оно выделяется среди других зданий, наша церковь и торговые ряды «Мавритания», поэтому я изобразила их. Силуэты молодых людей символизирует нашу молодёжь с разными интересами – кому-то нравится читать, играть в баскетбол, кому-то кататься на скейте, танцевать, – рассказала Полина.

    Напомним, новую малую архитектурную форму разместили в благовещенском парке Дружбы. Теперь там на перилах моста красуется бронзовый дракон. Появление фигуры приурочили к 25-летию парка.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом