Огромный амурозавр и портреты на фасадах: как в Благовещенске отметят юбилей города - 2x2.su
  • Огромный амурозавр и портреты на фасадах: как в Благовещенске отметят юбилей города

    27.01.2021 15:46
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Стало известно, как в Благовещенске отпразднуют юбилейный День города. В 2021 году  исполнится 165 лет со дня основания областного центра . Традиционно День города благовещенцы отмечают в первую субботу июня.

    В этом году, как и в прошлом, массовые мероприятия запрещены, поэтому акцент будет сделан не на праздновании, а на создании новых городских достопримечательностей, а также прославлении имён благовещенцев - чтобы объединить историю и современность столицы Приамурья, отметили в городской администрации.

    Одно из направлений – это создание различных арт-объектов, в том числе скульптур, указателей, графических изображений, оформление остановочных павильонов.

    Благовещенские скульпторы и художники уже готовят свои творения. Так, в юбилейный год общественные территории города украсят, к примеру, амурозавр в натуральную величину, двухметровая монета-«ларинка». А на фасады домов нанесут необычные портреты выдающихся благовещенцев. Каждый объект будет символизировать одну из самых интересных и знаковых страниц истории города.

    Мэр города Олег Имамеев поручил проработать места для установки арт-объектов. В частности, отметил мэр, это должны быть площадки с высокой проходимостью, которые находятся в зоне действия камер видеонаблюдения. При необходимости эти площадки дополнительно благоустроят и проведут подсветку.

    - Эти скульптурные композиции могут стать новыми достопримечательностями Благовещенска, интересными как для туристов, так и для наших жителей, потому что каждый объект связан с историей становления и развития города, это своеобразные символы нашего Благовещенска, – подчеркнул мэр.

    Между тем коронавирус внёс коррективы и в празднование Нового года. Массовые мероприятия не проводились, однако на набережной возвели горки, ледовые фигуры, работал каток. Также в городе прошло множество акций в режиме онлайн.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом