Мем недели от редакции: «Сад камней» в парке Дружбы и «Лего» для борьбы с вандализмом - 2x2.su
  • Мем недели от редакции: «Сад камней» в парке Дружбы и «Лего» для борьбы с вандализмом

    16.04.2021 15:04
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Вчера, 15 апреля, стало известно о планировании нового оформленного пространства «Спящий дракон» в благовещенском парке Дружбы. Тем временем многие горожане недовольны, что место отдыха заполняют многочисленными фигурами. По их мнению, денежные средства, которые уходят на создание скульптур, можно было бы пустить на другие, более важные цели.

    Напомним, за последний год место отдыха украсили четыре новые скульптуры. Так, в октябре появился бронзовый дракон. Обошлась небольшая скульптура в 650 тысяч рублей.

    В ноябре появилась архитектурная композиция «Руки». Две большие ладони разместились между водопадом и спортивной площадкой. Скульптура должна была напоминать горожанам, как важно беречь природу, но пока руки вызывают совсем другие ассоциации.


    Мем недели от редакции: «Сад камней» в парке Дружбы и «Лего» для борьбы с вандализмом

    На этом администрация парка не остановилась и установила ещё одного  «обитателя». На этот раз место отдыха украсил тигр Павлик. Его создали местные художники из прочного материала, чтобы объект радовал посетителей как можно дольше.

    Самый большой общественный резонанс вызвала фигура двух влюблённых, которая появилась в парке 12 февраля. Многим благовещенцам скульптура не понравилась и свои негативные комментарии они стали публиковать в социальных сетях.

    Горожан смутил внешний вид влюблённых – вытянутые и тонкие фигуры вызвали у них неприятные ассоциации. Были даже мнения, что пара похожа на инопланетных существ. А для кого-то они и вовсе воплощают выживание на прожиточный минимум.

    Только горожане стали привыкать к новшествам в парке, как вновь было объявлено об изменениях. В этом году там начнут обустраивать сад камней. Планируется, что это будет зелёная зона с композициями из растений и камней разных размеров и форм, с искусственными холмами и пешеходными дорожками. Кроме того, в парке появится сухой ручей, который должен решить проблему подтопления.

    Часть горожан не разделяет взгляды администрации парка Дружбы. Они не понимают, зачем устанавливать дорогие скульптуры и дизайнерские проекты, которые не украшают, а якобы «засоряют» место отдыха. «Сделайте лучше ремонт зданий в парке», - пишут в соцсетях некоторые местные жители.

    Ещё одна новость, удивившая горожан, появилась на сайте мэрии Благовещенска. В ней говорилось, что молодёжная библиотека им. Чехова объявила сбор ненужных конструкторов «Лего». Детали будут использовать в проекте, направленном на борьбу с вандализмом. Но каким образом помогут пластмассовые детали, благовещенцы так и не поняли. Идею проекта пока держат в секрете. 

    Редакция портала 2x2.su создала мемы по последним событиям. Наслаждайтесь!

    Мем недели от редакции: «Сад камней» в парке Дружбы и «Лего» для борьбы с вандализмом
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом