Мастер-классы, кино и спектакли: чем заняться в Благовещенске 18-20 июня - 2x2.su
  • Мастер-классы, кино и спектакли: чем заняться в Благовещенске 18-20 июня

    18.06.2021 10:00
    Источник фото: amurkukly.ru

    Приближаются выходные, и благовещенцы уже вовсю планируют – как бы их провести. Рассказываем о наиболее интересных развлечениях для детей, семей и молодёжи.

    Займите ребёнка рукоделием

    Летом многие дети скучают без дела: школы закрылись на каникулы, смена в лагере ещё не началась, друзья разъехались. Но, несмотря на это, отчаиваться и проводить весь июнь в четырёх стенах не стоит!

    Ребят ждут в Амурской областной детской библиотеке на многочисленных мастер-классах, которые позволят освоить новые виды творчества или узнать больше о мире, в котором мы живём.

    «Амонг Ас» (6+). Мастер-класс, на котором дети за 1,5 часа слепят миниатюрных инопланетян из полимерной глины. Все необходимые материалы для творчества предоставляются. Дата и время: 19 июня в 11:00. Цена: 370 рублей.

    «Капиллярный эффект» (6+). Творческая лаборатория, где юные экспериментаторы познакомятся с необычным эффектом, без которого невозможно питание растений и человека. Ребята увидят путешествие воды, удивятся,​ сколько цветов скрывают в себе сложные цвета, сделают​ разноцветные одуванчики и заберут их домой. Дата и время: 19 июня в 11:00. Цена: 450 рублей.

    Правополушарное рисование (6+). На мастер-классе по этой необычной технике дети и взрослые смогут нарисовать кота - говорят, получиться должно у всех! Все необходимые материалы участникам предоставят. Дата и время: 19 июня в 13:00. Цена: 500 рублей.

    Роспись футболок в стиле «ТикТок» (6+). Творческая мастерская приглашает ребят и взрослых создать из обычной белой футболки уникальную вещь. Саму хлопковую футболку можно взять с собой или приобрести на месте за отдельную плату в 300 рублей, а остальные материалы предоставят организаторы. Расписанную одежду можно будет стирать и гладить. Дата и время: 19 июня в 10:00. Цена: 600 рублей.

    Роспись футболок в стиле «Девчонки». (6+). Ещё одно занятие по созданию уникального предмета гардероба. Как и в предыдущем случае, футболку можно принести с собой или купить на месте. Расписанное изделие также можно будет стирать. Дата и время: 19 июня в 12:00. Цена: 600 рублей.

    Записаться на мастер-классы по росписи футболок можно по телефону 8-914-558-35-00, на остальные мастер-классы в списке – по номеру 8-924-672-15-61. При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора, включая ношение масок.


    Отдохните за просмотром кино

    Третья неделя лета оказалась богата на кинопремьеры – тут и долгожданный мультфильм студии «Дисней», и комедийный боевик со звёздным актёрским составом. Есть, что посмотреть любой компании!

    Для детей и родителей главной премьерой станет, конечно же, «Лука» (6+) – волшебная сказка о жителе подводных глубин, который под видом мальчика пробирается в итальянский городок и сразу же попадает в водоворот приключений.

    Молодёжи по вкусу придётся боевик «Телохранитель жены киллера» (18+). Главный герой решает завязать с карьерой телохранителя и отправляется на тихий курорт. Но и там его находит прошлый работодатель – киллер мирового уровня и его супруга, на которых открыл охоту преступный синдикат.

    А вот любителей фильмов ужасов наверняка привлечёт картина «Толмен. Первый демон» (16+). По сюжету девушка по имени Кэми оказывается в загадочном лесу, где живет Толмен – мистическое существо, которое питается страхами затерявшихся путников.

    Наконец, всегда можно посмотреть комедию – тем более что на этой неделе вышло сразу несколько фильмов в этом жанре. Российское кино «Папа закодировался» (12+) расскажет о начальнике управления ЖКХ, который взглянул на мир новыми, трезвыми глазами и… развернул такую бурную деятельность, что все знакомые решили во что бы то ни стало его раскодировать!

    В центре другой отечественной картины «Сердце и как им пользоваться» (16+) оказывается дуэт стендап-комиков, которые отправляются в путешествие к морю, чтобы обрести себя и найти любовь. Они ещё не знают, что за время этой поездки станут звёздами.

    Третья же комедия «Папа за маму» (12+) поведает об итальянце Карло. Его жена, уставшая от роли домохозяйки, решает побаловать себя отпуском. Так Карло на десять дней остаётся наедине с тремя детьми – и нельзя сказать, что мужчину это обрадует.


    Насладитесь концертами

    Сразу два концерта пройдут в ближайшее воскресенье, 20 июня. Амурчан порадуют как звёзды всероссийской величины, так и местные звёздочки.

    Так, в 16.00 в Общественно-культурном центре состоится концерт детской студии «Траффик» под названием «Джуманджи» (6+). Юные танцоры покажут яркие танцевальные номера, наблюдать за которыми – чистое удовольствие.

    А в 19.00 в Grand Arena Ostrova выступят Ваня Дмитриенко и Хабиб Шарипов с большим концертом (6+). Ваня Дмитриенко – победитель реалити-шоу «Хочу с Open Kids», чей трек «Венера – Юпитер» уверено держатся в топе на самых разных музыкальных площадках страны.

    Хабиб Шарипов, в свою очередь, - автор и исполнитель собственных песен, финалист проекта «Песни» на ТНТ и популярный блогер в TikTok. На концерте он исполнит любимые миллионами хиты «Ягода-малинка», «Грустинка», «Шантай», а также новые композиции.


    Сходите семьёй в театр

    Амурский областной кукольный театр драмы продолжает радовать благовещенцев постановками.

    В субботу и воскресенье, 19 и 20 июня, в 11.00 зрителей приглашают на спектакль «Котёнок по имени Гав» (0+). Взрослым, выросшим на одноимённом мультфильме, сюжет напоминать не нужно. Большинство знает, что история рассказывает о совместных приключениях котенка и озорного щенка, которых дружба спасёт из любых передряг! Постановка состоится в Доме И. А. Котельникова на Краснофлотской, 131.

    Также 20 июня в 11.00 состоится показ спектакля «Зимовье зверей» (0+) – ещё одной трогательной истории, которая учит ребят отличать плохое и хорошее и рассказывает, почему лучше быть добрыми и дружелюбными. Постановку покажут на сцене Амурского колледжа искусств и культуры на улице Горького, 157.

    Или отправьтесь по музеям

    В пятницу, 18 июня, в 14.00 можно посетить театрализованное мероприятие на чердаке областного музея под названием «Тайны старого чердака» (6+). А в 18.00 есть возможность отправиться в «Путешествие по четырём музеям» (12+) – автобусная экскурсия стартует от здания Амурского областного краеведческого музея.

    В Доме И. А. Котельникова на выходных организуют мастер-классы. В субботу, 19 июня, в 14.00 всех желающих научат рисовать пейзажи в технике пастель на занятии «Летние мотивы» (12+). А 20 июня в это же время состоится мастер-класс по росписи готового изделия «Шкатулка» (6+).

    Дом И. А. Саяпина 19 и 20 июня в 14.00 проведёт театрализованное мероприятие «Русский праздник» (6+).

    Музей-мастерская А. Тихомирова в воскресенье, 20 июня, зовёт на обзорную экскурсию «В гостях у Мастера» (12+) – она пройдёт в 11.00 и в 14.00.

    Мастер-классы, кино и спектакли: чем заняться в Благовещенске 18-20 июня
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом