Как выбрать розы для подарка - 2x2.su
  • Как выбрать розы для подарка

    28.10.2020 13:01
    Источник фото: pixabay.com

    Роза издревле считается королевой цветов. Ей посвящали стихи и баллады многие великие поэты. Букет из роз - отличный подарок, тем более что сегодня купить розы в Новосибирске, как и в любом другом российском городе, - не проблема. Важно знать, как их выбирать.

    Какие розы дарить в зависимости от повода

    Существует несколько сотен сортов роз. Они отличаются длиной стебля, размерами бутонов, окрасом лепестков, количеством и размерами шипов и пр

    При правильном выборе, розы подходят в качестве подарка практически всегда. При выборе букета, учитывайте следующие рекомендации:

    • Молодым девушкам лучше дарить розовые бутоны светлых цветов и оттенков. Идеально подходят розовые розы, тем более что существует огромное количество сортов в разных оттенках розового цвета.

    • Дамам можно вручать раскрытые бутоны. Цветы насыщенного цвета, например бордового, лучше дарить по торжественным поводам.

    • Розы можно дарить и мужчинам, например, артисту на сцене или во время празднования юбилея. Подойдут цветы с крупными бутонами. Не стоит выбирать букеты, в составе которых помимо роз включены и другие цветы. Лучший выбор - цветы красного или белого цвета.

    • В композициях могут сочетаться розы разных цветов и сортов. Актуальны варианты в шляпных коробках с аксессуарами (ленты, коробочки хлопка, игрушки, свечи и пр.), с кондитерскими изделиями или конфетами.

    Кстати, нельзя нарушать правила этикета при дарении роз. Так, если вы отправились на праздничное мероприятие со своей половинкой, то букет дарит мужчина. При этом он должен держать розы в левой руке, чтобы они не мешали пожать руку виновнику или виновнице торжества.

    В розовом букете должно быть нечетное число цветов. Причем число 13 не рассматривается. Если вы просто хотите оказать женщине внимание и уважение, достаточно 1 или 3-х роз. Однако цветы должны быть на длинном стебле и с крупной головкой.

    Где можно купить красивые розы в Новосибирске

    Букеты из роз разных сортов в составе монобукетов и красивых композиций можно заказать в интернет-магазине flowwow.com. Осуществляется доставка по Новосибирску. Благодаря этому онлайн-сервису, вы сможете порадовать близкого человека, даже если находитесь в другом городе и не можете вручить цветы лично. Делая заказы вы зарабатываете бонусы.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом