Как путешествовать дёшево? - 2x2.su
  • Как путешествовать дёшево?

    23.07.2020 07:06
    Источник фото: DepositPhotos
    Подборка тревел-лайфхаков, которые помогут сэкономить на путешествиях.

    Лето в самом разгаре, и из-за того, что границы по-прежнему на замке, многие амурчане планируют путешествия по необъятным просторам нашей родины.

    Поездка на отдых - всегда большая нагрузка на бюджет. Поэтому чтобы помочь вам сократить расходы, мы подготовили несколько советов, следование которым поможет вам хорошо отдохнуть и не разориться.

    Бюджетный перелёт

    • Билеты. Это одна из самых больших статей расходов в путешествиях. Если дата вашего отпуска точно известна, лучше бронировать билеты как можно раньше, хотя бы за 2-3 месяца до вылета. Чем ближе к дате «икс», тем дороже билеты, тем более в летние месяцы.

    • Багаж. Отправляясь в отпуске налегке, вы также можете сэкономить. В стоимость авиабилетов лоукост-авиакомпаний чаще всего входит только ручная кладь, а за багаж взимается отдельная плата. Но летом на юге страны вполне можно обойтись минимальным набором вещей, и они вполне могут уместиться в маленькой дорожной сумке.

    • Трансфер. Если перелёт предполагает пересадку, выбирайте, по возможности, стыковочные рейсы без перемены аэропорта. Так вам не придётся тратиться на переезд. В Златоглавой, к примеру, добраться с одного аэропорта в другой обойдется минимум в 500 рублей с человека, а если взять такси, то минимум 2000 рублей.


    Бронируем жильё

    Поиск

    Для поиска жилья используйте не только популярные сайты бронирования, такие как Booking.com, но и местные интернет-ресурсы. Так, если вас интересует частный сектор в Адлере то лучший выбор жилья будет на сайтах этого города. И цены там даже на элитные апартаменты зачастую ниже.

    Также можете воспользоваться популярным сервисом аренды частного жилья Airbnb.ru или метапоисковиком Roomguru.ru, который сравнивает цены среди разных агентств бронирования и находит самые выгодные предложения.

    Услуги

    Если в отеле вы планируете только ночевать, не стоит переплачивать за целый комплекс услуг, которыми вы не собираетесь пользоваться. Подумайте, нужен ли вам бассейн в отеле, если вы планируете с утра до вечера резвиться на волнах Чёрного моря? Нужна ли вам плазменная панель в номере, если вы будете приходить туда только принять душ, переодеться и выспаться?



    Любителям активного отдыха

    Экскурсии

    Сэкономить на экскурсиях можно, если выбрать для поездки удачный день. Например, во многие излюбленные туристами места (парки, развлекательные центры) входные билеты в будни стоят дешевле, чем в выходные. Да и на субботу-воскресенье стекается много местных, и шум толпы может вам помешать. 
    В те места, куда обычно везут туристов организованными группами, можно добраться самостоятельно на муниципальном или междугородном транспорте и оплатить работу экскурсовода или купить входной билет на месте. Так вы не будете переплачивать за услуги компании, организующей групповую поездку, и к тому же сможете самостоятельно распланировать своё время с учётом своих предпочтений.

    Поездки

    Бюджетно и быстро добраться из города, в котором вы отдыхаете, в соседний, можно с помощью сервиса поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar.


    Местные радости

    Кухня

    Питаться в путешествиях можно одновременно и дешево, и вкусно, если найти правильные места.

    - Рестораны, рассчитанные на туристов, заламывают цены, а в местах, которые предпочитают сами жители, всегда найдётся настоящая национальная кухня, - говорит заядлая путешественница Марина Крупская. - Минимальные цены на самые вкусные блюда в таких заведениях вас точно порадуют. Не стесняйтесь спрашивать о таких местах у местных. Они наверняка с удовольствием вам подскажут.

    Сувениры

    Всегда хочется из далёкого города привезти что-то на память себе и родным. Но не спешите приобретать сувениры в туристических местах и тем более в аэропорту. Там всё стоит намного дороже, чем на местном рынке или в супермаркетах.

    Скупой платит дважды

    Страховка - та статья расходов, на которой многие туристы и без всяких подсказок экономят. Однако обращение за медицинской помощью (даже если у вас есть полис ОМС) порой может оказаться на порядок дороже стоимости туристической страховки.

    Путешествуйте в несезон

    - Пока дети были маленькими и не ходили в школу, мы выбирали для поездок осенний и весенний сезон, - делится опытом амурчанка Вероника Новацкая. - Как правило, в это время нет туристического ажиотажа, а цены на всё, начиная от авиаперелёта и заканчивая жильём, гораздо ниже. При этом в сентябре, к примеру, море ещё тёплое, а в апреле на западе вполне можно любоваться цветением деревьев и наслаждаться солнцем.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом