Чем заняться в Благовещенске 15 и 16 сентября - 2x2.su
  • Чем заняться в Благовещенске 15 и 16 сентября

    14.09.2018 08:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Полезный портал 2х2.su приготовил для вас афишу мероприятий предстоящего уикенда

    Рабочая неделя стремительно подходит к концу, и сердце уже сладко замирает в преддверии заслуженных выходных. За два дня нужно успеть отдохнуть как следует и набраться впечатлений на всю следующую неделю. Уик-энд, к слову, предстоит насыщенный, занятие по душе найдется для каждого. Итак, куда пойти, если вы…

    …поклонник «Амурской осени»

    Церемония открытия фестиваля кино и театра пройдет 15 сентября. Традиционная звездная дорожка на площади Общественно-культурного центра стартует в 17.00. Концерт начнется в 19.00.

    …заядлый театрал

    Для вас на этой неделе настоящее раздолье. В субботу в театре драмы зрителям представят настоящую хронику любви, жизни и подвига спектакль «Два берега одной Победы» о советских летчиках и американских летчицах. А в воскресенье зрителей приглашают посмотреть легкую комедию «Тетки». Оба спектакля начинаются в 18.30.

    В рамках фестиваля «Амурская осень» 16 сентября в филармонии покажут комедию «Невеста напрокат». Начало в 17.00. В тот же день, но в 20.00 в ОКЦ артисты представят спектакль «Незнакомка».

    Для маленьких театралов в эти выходные приготовили два спектакля. В театре драмы 15 сентября в 11.00 ребятам покажут музыкальную сказку «Бременские музыканты». А 16 сентября в то же время - «Сказку о царе Салтане».

    …ценитель искусства

    У вас остался всего один день, чтобы посмотреть на работы молодых благовещенских художников, их взгляд на культуру и искусство. 15 сентября выставка «Искусство важнее школы» в Амурском областном краеведческом музее будет работать последний день.

    …в душе настоящий следопыт

    С 14 по 16 сентября в пригороде Благовещенска пройдут соревнования по спортивному ориентированию бегом «Золотая осень». Участие в них примут около 200 человек от 7 до 70 лет. 15 сентября в 13.00 соревнования пройдут в районе лыжной базы «На Моховой», а 16-го числа в 11.00 - в районе озера Песчаного.

    …дружите со спортом

    15 сентября с 11.00 на площади им. Ленина все желающие смогут сдать нормы ВФСК «ГТО» и продемонстрировать свои силы в подтягивании, качании пресса, упражнении на гибкость, отжиманиях и прыжках с места, также будут упражнения на гибкость и с использованием гирь. Все участники получат сертификаты, а лучшие будут награждены.

    15 и 16 сентября на стадионе «Юность» пройдут юбилейные соревнования по функциональному многоборью Amur Athlete Challenge - 2018 среди лучших атлетов Дальнего Востока. Помериться силами съедутся спортсмены из Благовещенска, Тынды, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского и Находки.

    15 сентября на улице Ленина пройдет массовый забег «Кросс-2018». Те, кто не успел подать заявку заранее, смогут сделать это в день соревнований с 8.30 до 11.00 на месте проведения мероприятия. Первый забег назначен на 12.15.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом