Как специалисты рынка недвижимости позаботятся о безопасности? - 2x2.su
  • Как специалисты рынка недвижимости позаботятся о безопасности?

    03.03.2023 09:10
    Источник фото: рекламодатель

    Безопасность сделки с недвижимостью зависит от некоторых важных особенностей. Прежде всего – это компетентность специалистов, к которым обратился клиент. Они будут сопровождать покупателя на всех этапах и предоставят гарантии прозрачности сделки.


    Как сотрудники агентства обеспечат безопасность клиента

    Прежде всего, сотрудники занимаются тем, что проверяют недвижимость и владельца. Юридический аспект - наиболее важный в проверке. Затем уже можно заниматься изучением технического состояния квартиры. Большой выбор жилья предоставлен на Etagi.com - ekb.etagi.com/realty, он позволяет не останавливаться на каком-то одном объекте, а рассмотреть несколько вариантов.

    Итак, эксперты проводят юридическую проверку квартиры и владельца для того, чтобы обезопасить покупку. Владелец должен иметь право на продажу жилья, а также не иметь проблем с законом. Если есть открытые судебные дела, проблемы с налогами или другими федеральными службами, то следует приостановить рассмотрение приобретения квартиры у такого владельца. Сама квартира пройдёт проверку на предмет того, не находится ли она под залогом или арестом. Клиенту также будут предоставлены данные по истории владения. Эти меры предосторожности необходимы, чтобы оградить покупателя от мошеннических схем, которые присутствуют на рынке недвижимости.

    Переход к осмотру технического состояния жилья

    Если предложенный вариант нравится клиенту и с юридической стороны всё хорошо, то можно переходить к этапу, на котором проходит изучение технического состояния жилья. Несмотря на то что продавец обычно подготавливает квартиру к продаже, он почти всегда ограничивается косметическим ремонтом.

    Важно проверить все коммуникации:

    ●             отопление

    ●             водоотведение

    ●             водопровод

    ●             вентиляцию

    ●             электроснабжение

    ●             газ

    Если состояние удовлетворительное, то этот фактор можно отметить как положительный. Но при проблемах, которые можно выявить в процессе исследования, следует составить смету, чтобы представить, в какую сумму обойдётся ремонт.

    Квартира в хорошем районе

    Практически каждый покупатель смотрит не только на техническое состояние и юридическую чистоту жилья, но и на то, в каком районе она находится. Это вопрос инфраструктуры.

    Практически везде на вторичном сегменте рынка недвижимости инфраструктура развита. В неё входят объекты, которые отвечают за комфортное проживание. Обычно это учебные и дошкольные заведения, сеть маркетов, объекты обслуживания и т. д. Кроме того, покупатель выбирает жильё в таком районе, чтобы из него было несложно добраться в любое место большого города на муниципальном транспорте.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом