Высокие цены на завезённые в супермаркеты овощи и зелень возмущают жителей Благовещенска - 2x2.su
  • Высокие цены на завезённые в супермаркеты овощи и зелень возмущают жителей Благовещенска

    28.03.2022 14:30
    Источник фото: pixabay.com, ГК "Дважды два"

    Жителей Благовещенска продолжают возмущать высокие цены на продукты. Стоимость товаров подскочила в последние несколько недель. Особенно подорожали овощи и зелень. Причиной этому могли стать санкции, введённые странами Запада против России на фоне спецоперации на Украине.

    В редакцию портала 2x2.su прислали фотографии ценников в крупных благовещенских супермаркетах. Подскочившие цены предприниматели не снижают, а некоторые товары продолжают дорожать.

    Высокие цены на завезённые в супермаркеты овощи и зелень возмущают жителей Благовещенска

    Так, особенно наших читателей удивила стоимость зелени. В одном из крупных супермаркетов килограмм петрушки, выращенной в Новосибирске, стоит 709,5 рубля. А за израильский розмарин придётся выложить 2816 рублей.

    Лучше уж без розмарина буду жить, чем по такой цене его покупать. А петрушку сама начну выращивать, - возмущается благовещенка Анна. – Такое ощущение, что ценники каждый день переписывают.

    Стоимость помидоров также остаётся высокой. Цена сорта черри производства КНР - 499,90 рубля за килограмм. К слову, в начале месяца килограмм жёлтых томатов стоил менее 400 рублей, красных – 318 рублей, а за помидоры на ветке просили 359 рублей.

    Значительно подорожали бананы – со 170 рублей в начале февраля до 242,90 рубля к концу марта. Килограмм манго обойдётся благовещенцам в 702,90 рубля за килограмм. Раньше этот фрукт можно было купить по 200-250 рублей, а по скидке – и того дешевле, заверяют читатели.

    Белокочанная капуста стоит 148,90 рубля за килограмм, огурцы – 469,90 рубля. А популярная китайская приправа подскочила в цене более чем в полтора раза – со 100 до 170 рублей.

    Среди заметно подорожавших товаров также редис, сельдерей, имбирь, пекинская капуста, болгарский перец.

    Сообщать об изменении цен можно в амурское управление ФАС.

    Телефоны горячей линии: (4162) 52-00-84, (4162) 52-00-34.

    Ранее на заседании регионального антикризисного штаба обсудили изменение стоимости продуктов питания, а также их наличие на складах. На основе этого в правительстве Приамурья рассказали, дефицита каких товаров не будет в регионе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом