Производители продуктов попросили разрешения использовать логотип Instagram* на упаковке - 2x2.su
  • Производители продуктов попросили разрешения использовать логотип Instagram* на упаковке

    25.03.2022 08:47
    Источник фото: pixabay.com

    Компании, производящие продукты, попросили Генпрокуратуру разрешить им использовать логотип Instagram* на упаковке. Заклеивание названий аккаунтов и значков соцсети потребует крупных финансовых вложений.

    Напомним, Тверской суд Москвы удовлетворил требования Генпрокуратуры признать соцсети Instagram* и Facebook* экстремистскими и запретить на территории России компанию Meta**, которой принадлежат вышепомянутые сервисы.

    С просьбой разрешить использовать логотипы запрещённой социальной сети выступил «Руспродсоюз», включающий «Мистраль Трейдинг», «Руссоль», «Дымов», «Макфу», «Май» и другие фирмы-производители. К ним начали поступать обращения от торговых сетей, в которых представители компаний просят обратить внимание на тару. В связи с решением суда производители вынуждены менять упаковку, а это приведёт к остановке предприятий и выводу товаров из оборота, сообщает «Коммерсантъ».

    Сложности также могут возникнуть с закупкой импортной упаковки. Это связано с ростом цен на полимеры и картон на 65-95%.

    Пока Генпрокуратура, Минсельхоз и Минпромторг никак не прокомментировали ситуацию.

    Ранее в Генпрокуратуре пояснили, что хотят оградить граждан России от нарушения их прав. Иск связан с тем, что Meta** разрешила размещать на своей площадке призывы к насилию против российских военнослужащих.

    * Соцсеть, признанная в России экстремистской

    ** Запрещённая в России организация

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом