Рецепт дня: воздушный рис - 2x2.su
  • Рецепт дня: воздушный рис

    19.04.2016 02:24
    Источник фото: DepositPhotos
    Те, кому надоело грызть попкорн перед телевизором, будут рады альтернативе
    Для приготовления вам понадобится: 2 стакана круглого риса, растительное масло без запаха. Если вы захотите полакомиться сладким воздушным рисом, то вам потребуется 100 мл воды и 3-4 ст. л. сахара.

    Отвариваем рис в большом количестве воды 20-25 минут. Рис должен немного перевариться, но не слипнуться. Сливаем воду, выкладываем рис на полотенце и даем ему подсохнуть.

    Противень выстилаем пергаментной бумагой. Выкладываем сверху  тонким слоем рис и ставим в духовку, разогретую до 100 градусов на 1,5 - 2 часа. В итоге рис мы должны достать абсолютно сухим.

    Теперь разогреваем масло в сковороде. Оно должно быть горячим, но не дымиться. Масла должно быть достаточно много для того, чтобы рис мог в нем плавать.

    Бросаем в сковороду рис маленькими порциями. Он начнет быстро вздуваться, после чего его нужно осторожно вытаскивать шумовкой и выкладывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира.

    Если вы хотите попробовать сладкий рис, то нужно приготовить карамель. Для этого в металлическую емкость выливаем воду и сахар. Нагреваем и ждем, пока смесь не станет золотистого цвета. Затем даем получившейся карамели немного остыть и выливаем ее в рис, тщательно перемешивая.

    Приятного аппетита! 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом