МЧС: гребень паводка ожидается под Белогорском 26-27 августа - 2x2.su
  • МЧС: гребень паводка ожидается под Белогорском 26-27 августа

    24.08.2020 13:05
    Источник фото: @belogorck.ru
    Мэрия Белогорска опубликовала уточнённый прогноз развития паводковой ситуации. По данным спасателей, в верхнем течении реки Томи отмечается спад воды. При этом при смещении паводка вероятен дальнейший подъём уровня воды в районе Белогорска.

    – Подъём воды в Томи в районе Белогорска продолжается, – говорит замначальника главного управления МЧС по Амурской области Денис Вайда. – Увеличение водных масс будет продолжаться с 24 по 27 августа с повышением «опасного явления» при уровне воды в 410-430 см. Гребень паводка ожидается в районе Белогорска 26-27 августа.

    Специалисты уточняют, что при повышении уровня воды в реке возможно подтопление до 55 частных домов и до 350 участков. Такой прогноз смоделирован по опыту ситуации с паводком в 2019 году.

    24 августа уровень реки Томи в Белогорске превысил отметку «неблагоприятное явление» почти на 30 см и на 16:00 того же дня составил 376 см. В дачном массиве «Междуречье» и на острове Старица пострадали земельные участки: 6 подворий и 127 садово-огородных участков.

    – Необходимая помощь оказывается, осуществляется патрулирование тремя плавсредствами сотрудниками ГИМС, пострадавшим предлагают помощь, поднимают имущество, вывозят урожай. На о. Старица из большого подсобного хозяйства эвакуирован крупный рогатый и мелкий рогатый скот, а также с помощью погрузчика доставлен корм, - рассказал начальник по делам ГО и ЧС @go_i_chs_belogorsk Иван Пивкин.

    Между тем в Белогорске развернута работа оперативных групп спасателей управления МЧС, ГЗ и ПБ и пр. На местах затопления работают более 130 человек и почти 40 единиц спецтехники для оказания помощи пострадавшему населению. Кроме того, в «Междуречье» в круглосуточном режиме дежурят спасатели с лодкой, подготовлены пункты временного размещения.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом