Мать и её 3-летний сын пропали без вести во время взрыва в жилом доме в Нижневартовске - 2x2.su
  • Мать и её 3-летний сын пропали без вести во время взрыва в жилом доме в Нижневартовске

    06.12.2022 17:17
    Источник фото: МЧС России

    Страшная трагедия произошла накануне в Нижневартовске. Там в многоэтажном жилом доме на улице Мира, 6а прогремел взрыв. Сообщается о нескольких погибших.

    Взрыв в Нижневартовске

    По информации издания «Новосибирск онлайн», взрыв произошёл 4 декабря около 18 часов. Обрушились перекрытия второго и третьего этажа во втором подъезде. Причина происшествия пока неизвестна, так как дом не газифицирован. Глава МЧС России Александр Куренков предполагает, что сдетонировать мог разгерметизированный газовый баллон.

    Баллон, а он оказался не один, был разгерметизирован, и произошёл взрыв, — уточнил министр.

    РИА «Новости» пишет, что ранее одна из жительниц дома чувствовала запах газа и обращалась по этому поводу к соседу.

    Сколько людей погибло при взрыве в Нижневартовске

    В трагедии погибло семь человек, только двух из них удалось опознать. Под завалами могут находиться до шести человек, включая четверых детей. Кроме того, сообщается о 15 пострадавших. Двое из них находятся в очень тяжёлом состоянии. Их доставили по воздуху в Сургут.

    Глава ХМАО Наталья Комарова рассказывает, что по заявлениям родственников семь человек находятся в розыске. Среди разыскиваемых - невестка и внук местного жителя Сергея Костенюка. Он сообщил, что потерял связь с близкими в момент взрыва. Пропавшему мальчику всего три года.

    Ищем невестку и ребёнка. Связи с ними нет. В больницу съездили уже. Сейчас информации о них ни у кого нет. Никто ничего не знает, - сообщил Костенюк.

    Власти не могут ничего сказать о судьбе этих людей, ведь работы по разбору завалов дома пока продолжаются. Всего специалистам потребуется около трёх дней.

    Ситуация осложнена особенностями работы - разбор конструкций ведётся с верхних этажей к нижним, - пояснили в администрации города.

    После того как спасательные работы завершатся, специалисты проведут оценку несущих конструкций здания и определят его дальнейшую  судьбу. На данный момент принято решение о расселении нескольких подъездов из соседних домов, наиболее близко расположенных к месту происшествия. Спасатели разрешили местным жителям забрать свои вещи из соседних квартир. Жильцов пострадавшей многоэтажки временно разместят в гостинице «Аэропорт».

    Ранее портал 2x2.su писал: стали известны подробности взрыва в жилом доме на Сахалине. По последний информации, погибли девять человек, среди них – четыре ребёнка. В списках пострадавших ещё девять жильцов дома. По распоряжению главы региона Валерия Лимаренко в посёлке Тымовское объявлен траур.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом