«Это твоя кровать на сегодня»: в российской больнице инвалида уложили на пол в коридоре - 2x2.su
  • «Это твоя кровать на сегодня»: в российской больнице инвалида уложили на пол в коридоре

    05.07.2021 16:50
    Источник фото: скриншот

    В Саратовской области следователи проводят проверку по факту публикации видео из больницы города Энгельса. Там очевидцы сняли, как в приемный покой привезли бездомного пациента-инвалида. Врачи уложили мужчину прямо на пол в коридоре.

    Судя по кадрам, мужчина был в неадекватном состоянии, он еле говорил, а медперсонал дали ему что-то под голову и «заботливо» пнули к стене.

    «Это твоя кровать на сегодня», - заявила женщина в медицинском костюме.

    Видео появилось в соцсетях и вызвало большой резонанс. В ситуации пообещали разобраться зампред правительства области Роман Грибов и министр здравоохранения Олег Костин. Грибов пообещал уволить заместителя главного врача и заведующего приемным отделением. Инцидент в больнице он назвал «дикой ситуацией».

    Чиновники напомнили, что любой человек, независимо от социального положения, имеет равные права, в том числе и право на медицинскую помощь.

    Позже на странице Энгельсской городской больницы № 1 появилось сообщение о том, что факт грубейшего нарушения моральных норм и должностных обязанностей выявлен.

    То, что произошло, недопустимо. В каком бы состоянии ни находился пациент, если ему нужна помощь, он должен ее получить в полном объеме и встретить в лечебном учреждении внимательное и доброе отношение. К сожалению, инциденты случаются. Но мы уже сделали выводы. Все, кто допустил случившееся, после выяснения всех обстоятельств будут уволены. Считаем, что это единственно возможный выход, - сообщило руководство больницы.

    Пациенту оказана медицинская помощь в полном объёме и принесены извинения, добавили в больнице. Руководителей пообещали наказать.

    Тем временем следователи хотят дать юридическую оценку произошедшему. Проводит проверку и прокуратура.

    Напомним, как ранее писал портал 2х2.su, в Москве проводится проверка по факту публикации видео с врачом скорой помощи, который на вызове обшаривал карманы ветерана.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом