ЧП на Сахалине: почти 100 рыбаков оторвало от берега на льдине - 2x2.su
  • ЧП на Сахалине: почти 100 рыбаков оторвало от берега на льдине

    02.02.2021 15:13
    Источник фото: Правительство Сахалинской области

    В Сахалинской области, в районе села Стародубское, около 100 рыбаков оказались оторванными от берега из-за большой трещины на льду. Сначала местные власти сообщали о 40 человеках, позже их количество возросло.

    По сообщению пресс-службы правительства региона, ЧП произошло из-за сильного волнения в Охотском море. Несмотря на предупреждение об опасности, рыбаки вновь вышли на лёд.

    В операции по спасению участвовали сотрудники ГИМС, члены Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, управления противопожарной службы Сахалина, представители администрации и полицейские.

    - Часть из них переправились самостоятельно, остальных на берег доставили спасатели. Всего около ста человек. В течение нескольких часов все рыбаки были сняты с оторвавшейся льдины. Всего в спасательной операции задействовали 28 человек и 16 единиц техники – автотранспорт, снегоходы, резиновые лодки, - рассказали в региональном правительстве.

    Между тем, происшествия на льду происходят нередко. Так, 27 января на Зейском водохранилище ушла под воду гружённая фура - каравана из трёх большегрузов не выдержал лёд. Водителю удалось выбраться. Однако в ночь на 28 января он бесследно исчез

    Специалисты Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности искали мужчину на протяжении трёх суток. В общей сложности обследовано более 200 километров. Но до сих пор найти его не удалось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом